26
Пт, апр

Jefferies подчеркивает возможности перестрахования на фоне разворота рынка

Reinsurer results2Цены на перестрахование, наконец, изменились в ответ на несколько лет роста убытков от катастроф, а также растущими издержками пандемии COVID-19, поэтому аналитики Jefferies выделили реструктуризацию и перестрахование как две из лучших областей на рынке страхования на текущий момент.

«На фоне этого редкого циклического поворота сектор перестрахования предлагает инвесторам рост доходов, более высокую маржу и рост доходов», - отметил Jefferies. В частности, он выбрал вероятных бенефициаров в качестве перестраховщиков с наименьшим риском просрочки, таких как Hannover Re, Munich Re, Conduit и Beazley.

«Быстрое ускорение роста цен на перестрахование обеспечивает привлекательную точку входа, особенно там, где сильные резервы снижают риски невыплаченной задолженности», - пояснили аналитики.

Hannover Re считается перестраховщиком, имеющим «исключительную силу резервов», а также низкие расходы и низкий риск невыполнения обязательств, что делает компанию «благоприятной» для роста.

«Munich Re» также может выиграть от изменения цен, добавил Jefferies, благодаря своему лидирующему положению на рынке и осмотрительной осторожности.

Между тем, у Conduit нет портфеля резервов и имеется $ 1,1 млрд капитала для развертывания, в то время как Beazley по-прежнему обладает хорошей силой капитала и недавно сообщил о росте на 18,6%.

Что касается возможностей реструктуризации, Jefferies указал на выбытие отдельных портфелей и снижение рисков как на то, что позволяет компаниям увести свой бизнес от рисков финансового рынка к возможностям структурного роста.

«В страховом секторе есть несколько компаний, которые проводят существенную реструктуризацию своего бизнеса, снижая подверженность рискам финансового рынка и переориентируясь как андеррайтинговый бизнес, одновременно используя возможности структурного роста», - отмечают аналитики.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz