24
Ср, апр

Ллойд запускает глобальную платформу для повышения устойчивости к системным рискам

lloyds01Рынок страхования и перестрахования Ллойда запускает «Futureset», новую глобальную платформу и сообщество, призванные повысить социальную и экономическую устойчивость к наиболее серьезным рискам в мире.

Глобальная платформа была разработана для реагирования на большие и сложные проблемы системных рисков, таких как пандемия COVID-19 и изменение климата, сказал Ллойд, отметив, что пандемия высветила пробелы в знаниях, понимании и смягчении системных рисков и рисков «черного лебедя» с потенциальными воздействиями, которые материализуются и развиваются быстрыми темпами.

Эти риски подчеркнули острую необходимость начать разговор с клиентами, страховщиками и правительством, которого Futureset стремится достичь, объединив различные точки зрения, наряду с передовым анализом рисков, аналитическими данными и межотраслевым диалогом по наиболее сложным и быстрым вопросам. меняющиеся риски, с которыми сталкиваются сообщества, предприятия и страны.

В заявлении Ллойда говорится, что платформа ориентирована на содействие более глубокому общественному пониманию и сотрудничеству для поиска решений и поддержки большей готовности, защиты и устойчивости к растущим и взаимосвязанным рискам, с которыми сталкиваются клиенты.

В течение 2021 года с помощью Futureset сообщество будет изучать уроки, извлеченные из пандемии COVID-19, а также изучать растущие и глобальные риски, вызванные изменением климата. Созданная как открытая платформа, Futureset будет собирать глобальных экспертов и сотрудничать с исследовательскими организациями мирового класса, создавая новые и новаторские идеи для поиска устойчивых решений для текущих и будущих угроз по всему миру.

Futureset запускает серию мастер-классов по системным рискам, состоящую из шести частей, разработанную в сотрудничестве с Chartered Insurance Institute (CII) и Lloyd's Market Association (LMA). В серии мастер-классов соберутся эксперты из отрасли, академических кругов и правительства, чтобы помочь специалистам в области страхования и управления рисками развить свои знания и опыт в области системных рисков.

Первый мастер-класс состоится 10 февраля, и Джон Нил, генеральный директор Ллойда, возглавит интерактивную панельную дискуссию, посвященную тому, как правительства и страховая отрасль могут более эффективно сотрудничать для защиты общества и экономики от системных рисков. В дискуссии примут участие Джон Дойл, президент и генеральный директор Marsh, Паула Ярзабковски, профессор стратегического менеджмента в бизнес-школе Лондонского университета, и Патрик Стерлинг, вице-президент RIMS и старший директор отдела легендарных людей и рисков в Texas Roadhouse.

В рамках Futureset в конце этого месяца Ллойд также запустит серию видеороликов «Взгляд эксперта», которую ведет Энн МакЭлвой из журнала The Economist. В серии видеороликов соберутся лидеры отрасли из различных секторов, чтобы изучить конкретные проблемы, связанные с системным риском. Среди будущих гостей будут Роберт Ханниган, ведущий специалист в области кибербезопасности и бывший директор штаб-квартиры правительства Великобритании по связям с общественностью (GCHQ), и Энн Петтифор, политический экономист и автор книги «Дело в пользу нового зеленого курса».

«Пандемия COVID-19 показала, что гипотетический системный риск никогда не далек от того, чтобы стать реальностью, и что мы должны сделать все возможное, чтобы подготовиться и смягчить худшие последствия постоянно меняющегося и сложного ландшафта рисков», - прокомментировал Джон Нил.

«По мере того, как мир обращается к выздоровлению, у Ллойда есть уникальная возможность объединить сообщества, предприятия, страховые компании и правительства для поиска решений тех рисков, которые угрожают нашему общему будущему», - добавил он. «Запуск Futureset конкретизирует наше обязательство быть катализатором действий и тем самым способствовать инновациям, экономическому росту и прогрессу человечества во всем мире».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz