19
Пт, апр

Swiss Re и Diameter Health объединяют усилия для прорыва в области цифровых данных о здоровье

Swiss ReSwiss Re и Diameter Health, лидер в области обработки медицинских данных, вступают в партнерство с целью преобразования сложных клинических электронных данных о состоянии здоровья в организованную и удобную для использования информацию.

Это ускорит усилия Swiss Re по оказанию помощи страховщикам жизни в повышении скорости и качества своего андеррайтинга, тем самым обеспечивая конечным потребителям лучший опыт.

Сегодня, когда заявители на страхование жизни предоставляют доступ к своей медицинской информации для целей андеррайтинга, этот процесс обычно очень медленный, ручной и бумажный. По мере того, как страховщики стремятся оцифровать и оптимизировать процедуры с использованием электронных медицинских карт, они сталкиваются с новой проблемой: огромным размером и сложностью данных.

Только в США ежегодно происходит один миллиард обращений за медицинской помощью, и сотни различных поставщиков отслеживают более миллиона различных медицинских кодов. Результатом являются избыточные и дезорганизованные данные, которые нельзя надежно использовать в целях андеррайтинга. Запатентованная компанией Diameter Health технология уточнения данных Fusion решает эту проблему благодаря своей способности нормализовать, обогащать, интеллектуально реорганизовывать и обобщать данные о состоянии здоровья и обеспечивать консолидированное и безопасное представление о пациенте.

Объединив эту технологию со знаниями Swiss Re о рисках и опытом андеррайтинга, Swiss Re теперь может использовать клинические данные о состоянии здоровья в различных инновационных сценариях использования, которые позволяют быстрее, дешевле и точнее проводить андеррайтинг и ценообразование. Эта информация также помогает страховщикам сократить время от заявки до выпуска, что помогает снизить затраты и укрепляет справедливый процесс андеррайтинга для всех, что в конечном итоге делает страхование более доступным.

Совместные усилия начинаются в США. Естественной отправной точкой станет интеграция в существующий набор решений для андеррайтинга Magnum от Swiss Re. Обогащенные данные могут быть легко получены и автоматизированы с помощью основных правил андеррайтинга Magnum, чтобы расширить его функциональные возможности и обеспечить более эффективную и точную оценку рисков. Результат означает действительно готовый к будущему процесс андеррайтинга, который будет быстрее, умнее и лучше для конечного потребителя с более простыми, интуитивно понятными и автоматизированными процессами.

«Возможность точно использовать данные электронных медицинских карт - одна из самых больших проблем для клиентов Swiss Re. Эта срочность, безусловно, возросла из-за пандемии COVID-19, которая усугубила трудности со сбором физических медицинских записей в кабинетах врачей или во время навязчивых посещений на дому. Комбинируя знания Swiss Re о рисках с технологией Diameter Health, мы сокращаем сложность и можем предложить ряд инновационных опций, которые позволяют нашим клиентам использовать клинические данные для эффективной оценки биометрических рисков и надежной оценки их стоимости», - сказала Джоли Кросби, глава глобальный андеррайтинг и медицинское перестрахование L&H, Swiss Re. «До сих пор никто не мог использовать клинические данные таким образом. Партнерство с Diameter Health значительно расширяет нашу способность помогать страховщикам внедрять инновации, не жертвуя при этом надежной и справедливой оценкой рисков».

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем со Swiss Re в ее работе по повышению устойчивости мира», - сказал Эрик Росоу, генеральный директор компании Diameter Health. «Наша технология оптимизации данных о здоровье позволит Swiss Re превратить быстро растущие объемы необработанных цифровых данных о здоровье в стратегический актив. Мы надеемся на совместную работу по применению этих данных, чтобы существенно улучшить ситуацию для страховщиков и людей, желающих приобрести страховку».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz