29
Пт, март

SCOR предоставит продукты страхования жизни на базе искусственного интеллекта совместно с Bayer и One Drop

SCOR сотрудничает с медико-биологической компанией Bayer и One Drop, поставщиком цифровых решений для людей, страдающих диабетом и другими хроническими заболеваниями, с целью создания цифровой платформы здравоохранения на базе искусственного интеллекта для страховщиков жизни и страхователей по всей территории США.

Совместные усилия SCOR, Bayer и One Drop направлены на то, чтобы побудить людей активно управлять своим здоровьем с помощью продуктов и снизить риск опасных для жизни осложнений, связанных с заболеваниями.

Система андеррайтинга VELOGICA для прогнозной оценки рисков, разработанная One Drop, использует автоматизацию, которая имитирует мыслительные процессы андеррайтеров-людей, позволяя конечному потребителю мгновенно получить предложение страхования.

Включая One Drop в систему страхования на основе хронических заболеваний, перестраховщик намеревается улучшить свои аналитические данные о страховании, продвигая при этом более здоровый образ жизни.

«Мы рады предоставить нашим клиентам по страхованию жизни и их страхователям новейшие современные функции цифрового управления диабетом, которые позволят страхователям эффективно управлять своими хроническими заболеваниями», - сказала Брона Маги, заместитель генерального директора SCOR Global Life.

«Исследования показывают, что 29,1 миллиона человек в США страдают диабетом, и ежегодно диагностируется около 1,4 миллиона новых случаев. Мы считаем, что предоставление пациентам возможности управлять своими хроническими заболеваниями может как улучшить жизнь, так и помочь сделать страхование жизни более доступным, тем самым обеспечивая душевное спокойствие».

Партнерство также разработает индивидуальное решение для страхования жизни, в котором используются комплексные программы здравоохранения One Drop, основанные на фактических данных, которые полностью предоставляются через мобильное приложение.

«Согласование возможностей проактивной профилактики с теми, которые имеют стимулы для обеспечения долгосрочного здоровья, имеет решающее значение для продвижения профилактической помощи по сравнению с дорогостоящей реактивной помощью. Совместная работа со SCOR и Bayer представляет собой прекрасную возможность поделиться нашим опытом с еще большим количеством людей и продвигать нашу миссию по преобразованию здоровья, изменению жизни и созданию новых возможностей для всех», - сказал Джефф Дачис, генеральный директор и основатель One Drop.

«Объединение наших ноу-хау с технологиями SCOR и One Drop является важной вехой в стратегическом стремлении Bayer к созданию новых и инновационных цифровых бизнес-моделей», - сказала Жанна Керен, руководитель отдела цифровых и коммерческих инноваций и член исполнительного комитета Bayer.

«Подходы на основе данных, ориентированные на человека, а не на болезнь, позволяют ему эффективно влиять на свое здоровье в беспрецедентной степени».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz