28
Вс, апр

Кибернетический рынок - следующий ключевой рынок для роста страхования

london1Корпорация Лондонского Сити совместно с Accenture опубликовала отчет, в котором киберстрахование определено как один из следующих ключевых точек роста для Лондона.

В отчете отмечается, что кибератаки являются одним из величайших рисков для мировой экономики и становятся нормой в постпандемической жизни, особенно по мере того, как все больше людей и предприятий приспосабливаются к использованию цифровых технологий.

Национальный центр кибербезопасности опубликовал данные, которые показывают, что с сентября 2019 года по август 2020 года количество киберинцидентов увеличилось на 10%, из которых 194 были идентифицированы как связанные с COVID.

Лидеры бизнеса столкнулись с ростом затрат на кибербезопасность. Примерно 69% руководителей бизнеса говорят, что опережать злоумышленников - это постоянная борьба, а затраты на нее неоправданно высоки.

Лондон имеет хорошие возможности для удовлетворения растущего спроса на киберстрахование и остается ведущим мировым финансовым центром. В отчете говорится о том, как лондонская экосистема кибербезопасности и страховая отрасль могут сотрудничать для достижения этой цели, а также о преимуществах, которые это будет иметь для экономики Великобритании в целом.

Одна из немногих ключевых проблем и возможностей включает обеспечение лидерства Великобритании в установлении стандартов, лежащих в основе продуктов киберстрахования, и обмен данными, чтобы помочь сформировать глобальный киберрынок. Также важно расширить взаимодействие и охват развивающихся рынков киберстрахования, чтобы четко сформулировать преимущества размещения бизнеса в Лондоне.

Поскольку Лондон и остальная часть Великобритании выходят из пандемии, поддержка киберустойчивости UK PLC будет иметь важное значение, поскольку внутренний спрос на киберстрахование растет.

Председатель правления корпорации Лондонского Сити Кэтрин МакГиннесс заявила: «Лондон уже является мировым лидером как в сфере страхования, так и в сфере кибербезопасности, поэтому вполне естественно, что он играет ведущую роль в пространстве киберстрахования.

«Лондонский Сити призван сыграть важную роль в восстановлении столицы после пандемии. Продвижение Лондона как глобального центра киберстрахования путем созыва группы межотраслевых заинтересованных сторон будет ключом к его успеху.

«Это не только может принести экономические выгоды для экономики Великобритании, но и в более широком плане повысит киберустойчивость британских предприятий, что в конечном итоге поможет нам сохранить кибербезопасность».

Макс Рихтер, управляющий директор страховой практики Accenture, который возглавляет киберстрахование, сказал: «Никто не мог предсказать проблемы этого года для страхового сектора. С быстрым переходом к работе на дому компании, ускоряющие свои цифровые преобразования, и кибератаки становятся более изощренными, чем когда-либо, - потребность в надежном страховании киберпространства никогда не была такой острой.

«Лондону повезло, что у него есть несколько ведущих мировых игроков в сфере страхования и кибербезопасности, что делает его жизненно важным центром киберстрахования не только для защиты британских предприятий от киберрисков, но и для всего мира».

Джерри Гримстон, министр по инвестициям, сказал: «Я очень приветствую этот отчет, в котором основное внимание уделяется одному из ключевых рынков роста для Лондона и Великобритании. Лондонский рынок выделяется во всем мире как лидер в области киберстрахования и играет решающую роль в ускорении роста этого сектора.

«Мы продолжим поддерживать экосистему кибербезопасности Великобритании, чтобы помогать британским компаниям развиваться и экспортировать технологии и решения - от нашей конкурентоспособной экосистемы юридических фирм мирового уровня и активного сообщества специалистов по страхованию технологий до наших ведущих охранных фирм».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz