25
Чт, апр

Индия: почти 60% автомобилей курсируют по дорогам без страховки

indiaРяд факторов, включая слабое правоприменение со стороны дорожной полиции, отсутствие последующих действий со стороны страховщиков и рост стоимости страховок, привели к тому, что большее количество владельцев транспортных средств не продлили свой полис автострахования.

Доля незастрахованных автомобилей на дорогах Индии увеличилась на три процентных пункта с 54% в 2018 финансовом году до 57% в 2019 финансовом году, сообщает Times of India со ссылкой на отчет Страхового информационного бюро.

Из более 230 млн автомобилей на дорогах Индии по состоянию на 31 марта 2019 года доля незастрахованных автомобилей составляла почти 57%. Это означает, что около 132 млн автомобилей на индийских дорогах остались без обязательного страхования ответственности автовладельца перед третьими лицами. По состоянию на 31 марта 2018 года количество незастрахованных автомобилей оценивалось в 114 млн.

Основная часть незастрахованных транспортных средств - это двухколесные транспортные средства, на которые приходится 75% транспортных средств на дорогах Индии. В 15 штатах доля незастрахованных транспортных средств превышает 60%.

По словам страховщиков, правительства штатов могут идентифицировать незастрахованные автомобили, потому что существует база данных застрахованных транспортных средств.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz