30
Вт, апр

Fitch сообщает, что бельгийские и голландские страховщики готовы противостоять пандемическому шоку

fitchСогласно Fitch, страховые рынки в Нидерландах и Бельгии имеют хорошие возможности противостоять пандемическому шоку.

Fitch присвоило голландскому страховому сектору прогноз «стабильный» на 2021 год. Согласно прогнозам, ставки страхования, кроме страхования жизни, будут стабильными.

Рейтинговое агентство заявило, что кредитный профиль голландских страховщиков останется устойчивым к сбоям, вызванным пандемией, а бизнес-модели будут защищены от ее наихудших последствий. «На сегодняшний день сообщается только об ограниченных убытках», - сказали в Fitch.

Агентство добавляет, что рост количества страховых случаев, связанных с пандемией, по болезни, перерыву в работе и отменой мероприятий в основном был компенсирован снижением страховых требований по автострахованию и страхованию жилья.

Fitch прогнозирует, что бельгийские компании общего страхования будут иметь повышенную прибыльность в 2020 году после того, как прервали тенденцию среди европейских коллег, подверженных искам от бизнеса из-за коронавируса Covid-19. По заявлению Fitch, претензии по страхованию в связи с прекращением бизнеса в Бельгии должны быть связаны с несчастным случаем, что снизило подверженность страховщиков воздействию пандемии.

Бельгийский рынок общего страхования также сообщил о снижении количества претензий по страхованию автомобилей во время блокировки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz