19
Пт, апр

Доходы от андеррайтинга P & C в США упали на 86% за 9 месяцев 2020 года: AM Best

am best 350Анализ, проведенный рейтинговым агентством AM Best, показывает, что за первые девять месяцев 2020 года в отрасли P & C в США доход от андеррайтинга упал до $600 млн по сравнению с доходом в $4,5 млрд за тот же период 2019 года.

До наступления глобальной пандемии 2020 год уже должен был стать сложным годом для отрасли. COVID-19 в сочетании с чрезвычайно активным сезоном ураганов в Атлантике привел к увеличению убытков и расходов на корректировку убытков (LAE) на 2,3% в годовом исчислении до $328,4 млрд.

Это, в сочетании с общим ростом расходов на андеррайтинг на 4,4% до $131,4 млрд, привело к значительному снижению доходов от андеррайтинга за период.

В результате AM Best сообщает, что комбинированный коэффициент отрасли снизился до 98,7% против 98% годом ранее, из которых потери в результате катастроф составили примерно 8,3 процентных пункта по сравнению с примерно 4,4 процентными пунктами за тот же период в 2019 году.

Фактически, рейтинговое агентство отмечает, что без учета благоприятного развития резервов за 9 месяцев 2020 года в размере $8,2 млрд, что больше, чем за 9 месяцев 2019 года в $7,3 млрд, комбинированный коэффициент года для отрасли составил 100,5% по сравнению с 99,6% в год. ранее.

За 9 месяцев 2020 года чистый инвестиционный доход снизился более чем на 7% до $37,7 млрд, в то время как прочие доходы также снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что привело к снижению операционной прибыли до налогообложения на 17% до $38,5 млрд по сравнению с $46,4 млрд годом ранее.

«История 2020 года, которая все еще развивается, в основном вращается вокруг последствий COVID-19 и катастрофических потерь», - заявляет AM Best. «Снижение застрахованных рисков в результате распоряжений о домашнем хозяйстве и закрытия предприятий по приказу правительства в ответ на пандемию побудило некоторых страховых компаний P & C предоставлять премиальные кредиты в различных формах, либо добровольно в большинстве случаев, либо в соответствии с регуляторными предписаниями в нескольких юрисдикциях.

«Кроме того, возмещение и дивиденды держателям полисов увеличились в соответствии с требованиями действующего полиса».

Рейтинговое агентство добавляет, что становится свидетелем более значительных изменений в результатах андеррайтинга по направлениям бизнеса, чем обычно, отмечая благоприятные результаты для сегмента личных линий и ухудшающиеся результаты для коммерческого сегмента и сегмента перестрахования.

«Мы ожидаем, что эти тенденции распространятся на результаты четвертого квартала 2020 года», - говорит AM Best.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz