24
Ср, апр

Moody's дает по страховым брокерам стабильный прогноз на 2021 год

moodysMoody's предоставило страховым брокерам стабильный прогноз на 2021 год, что позитивно отражает восстановление экономики и устойчивую бизнес-модель отрасли.

Ожидается, что страховые брокеры будут поддерживать довольно стабильную маржу прибыли до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) и отношения долга к EBITDA, несмотря на COVID-19 и связанные с этим экономические сбои в 2020 году.

Вице-президент Moody's Брюс Баллентин отметил: «Страховые брокеры могут преодолевать экономическую неопределенность, основываясь на своем выгодном предложении, частично изменяющейся структуре затрат, низких капитальных затратах и стабильном денежном потоке.

«Брокеры внедрили меры экономии, поскольку началась пандемия коронавируса. Они перешли на удаленную работу, сократили дискреционные расходы, отложили несущественные капитальные затраты и замедлили темпы приобретений, помогая стабилизировать свои доходы и свободный денежный поток».

Агентство Moody's подчеркивает, что брокеры стали более активными на кредитных рынках, имея более $75 млрд номинальной задолженности и непогашенных эквивалентов.

В 2020 году они уже выпустили более $25 млрд новых, дополнительных и замещающих долгов и кредитных механизмов, что помогло им снизить ставки по займам, продлить сроки погашения долга, повысить ликвидность и привлечь средства.

Страховые брокеры также увеличили темпы приобретения во второй половине 2020 года после паузы во втором квартале. Частный капитал является катализатором дальнейшей консолидации наряду с легкодоступным заемным финансированием и низкими рыночными процентными ставками.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz