19
Пт, апр

США: страховщики сталкиваются с ростом кредитных рисков на фоне последствий пандемии

coronavirus 23Проблемы, с которыми сталкивалась страховая отрасль Северной Америки до пандемии, усугубились экономическими последствиями коронавируса.

Согласно новому отчету Fitch Ratings, с более долгосрочными кредитными последствиями, которые выходят за рамки их трех - пятилетнего горизонта рейтингов, еще более низкие процентные ставки, ценообразование и дизайн продуктов, цифровая трансформация, углубление роли правительства, усиление регулирования и устойчивое инвестирование, как ожидается, будут иметь более долгосрочные кредитные последствия для американских страховщиков жизни, страховщиков (P&C), а также медицинских страховщиков.

Даже более низкие процентные ставки на более длительный срок негативно скажутся на всех секторах страхования, в наибольшей степени затронув страхование жизни и меньше всего страхование здоровья. Инвестиционный риск, такой как кредитный риск, риск ликвидности, риск процентной ставки и / или риск капитала, как ожидается, будет увеличиваться во всех секторах по мере достижения страховщиками доходности, особенно в отношении пожизненных и долгосрочных P&C.

Ожидается, что расходы на страхование для клиентов увеличатся, поскольку страховщики повышают цены и сосредотачиваются на повышении эффективности, чтобы компенсировать падение инвестиционного дохода и снижение прибыли.

Агентство считает, что повышенное участие государства отрицательно скажется на доходности во всех секторах страхования. Страховые компании несут наибольший потенциальный риск, поскольку общественное мнение смещается в сторону более активного участия государства в системе здравоохранения.

Ожидания дополнительных стимулов для защиты рынков капитала / корпораций выросли, особенно с учетом прецедента, созданного после пандемии. Это может привести к увеличению налогов для финансирования большого дефицита, а также расходов на пандемию на уровне штатов и на местном уровне. Участие государства имеет тенденцию увеличивать операционные расходы отрасли с потенциалом повышения налогов, что приведет к дальнейшему снижению прибыли.

Масштабы изменений в регулировании страхования будут зависеть от финансового здоровья отрасли после выхода из кризиса. Долгосрочное кредитное влияние регулирования в целом негативно для всех секторов страхования с точки зрения роста затрат, и ожидается, что регулирующие органы сосредоточат внимание на том, как страховщики обращались со страхователями во время пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz