28
Чт, март

Великобритания: более 50% малых и средних предприятий сократили расходы на страхование

Более половины британских МСП сократили выделение средств на покупку страховки, чтобы сократить расходы, поскольку продолжающаяся пандемия отражается на их балансах.

Новое исследование, проведенное британским агентством Premium Credit, показывает, что 51% малых и средних фирм перестали платить по ряду полисов страхования бизнеса, причем страхование ответственности работодателя подверглось наибольшему сокращению из списка программ страхования, который включает страхование имущества предприятий, профессиональную компенсацию и киберстрахование.

Индекс страхования Premium Credit показал, что почти каждое пятое (19%) МСП перестало оплачивать страхование от перерыва в работе, которое было предметом споров об отказе в исках, когда компании были вынуждены закрыться из-за национальной блокировки в Великобритании.

Индекс отслеживает покупку страховых полисов и способы их финансирования. Иследователи обнаружили растущую зависимость от кредитов для финансирования страхования: почти две из пяти компаний (37%) заимствовали средства для финансирования страховых взносов в результате пандемии.

Большинство фирм, получающих дополнительный кредит, полагаются на кредитные карты: 64% используют бизнес карты, а более половины (52%) владельцев бизнеса используют свои личные карты для финансирования покупки страхования бизнеса.

Исследование в рамках индекса показывает, что МСП, использующие кредиты, пострадали в финансовом отношении: 46% не выполнили свои обязательства по выплате процентов или погашению долга в прошлом году, в то время как 54% опасаются, что они могут объявить дефолт в следующем году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz