19
Пт, апр

Generali вступает в партнерские отношения с Munich Re по технологии ALLFINANZ

life insurance2Итальянская страховая компания Generali объявила о партнерстве с ALLFINANZ, дочерней Insurtech подразделением Munich Re.

Внедрение технологий ALLFINANZ поможет Generali повысить точность своих решений по страхованию жизни, позволяя автоматически управлять заявками на страхование жизни во всем мире.

Используя технологии ALLFINANZ, Generali автоматизирует каждый этап процесса подачи заявки на страхование жизни. Теперь заключить контракт можно за считанные минуты, а не за недели, как это было раньше.

Партнерство также означает, что страховщик может преодолеть задержки, с которыми ранее сталкивались заявители, а также обеспечить согласованность на всех 50 территориях своего присутствия по всему миру.

В июле Munich Re Automation Solutions объявила о партнерстве с Generali Indonesia для поставки своего решения SPARK ALLFINANZ, а в 2016 году стала партнером Generali Slovenia, предоставив ALLFINANZ.

Фредерик де Куртуа, генеральный директор Generali Group, сказал: «Цифровая трансформация - одна из основ нашей стратегии «Generali 2021». Что касается решений по страхованию жизни, нам требовался партнер именно на ранних этапах автоматизации, что ускорило переход от бумажного процесса к цифровому.

«Мы стремимся к расширению наших отношений с Munich Re Automation Solutions, поскольку их проверенный опыт в каждом из регионов, где мы осуществляем нашу деятельность, показывает, что они могут поддерживать, консультировать, направлять и помогать нашим коллегам, которые осваивают и внедряют цифровые технологии».

Доменико Ди Наполи, руководитель отдела защиты и андеррайтинга Generali Group, прокомментировал: «Благодаря нашему глобальному присутствию для наших организаций важно обеспечить андеррайтинг в точках продаж и ускорить процесс продаж.

«Программное обеспечение Munich Re позволяет нам проводить комплексную аналитику, ежедневно поддерживая наших андеррайтеров и дистрибьюторов. Команда Munich Re проверена и испытана Generali, и мы уже убедились в преимуществах, добавленных их технологиями».

Марко Пистамиглио, руководитель отдела страхования жизни и здоровья и исполнительный директор Munich Re в Италии, прокомментировал: «После тщательного отбора мы рады, что Generali видит преимущества расширения своего партнерства с Munich Re.

«Тесное сотрудничество между нашими коллегами из Life & Health и Automation Solutions гарантирует, что Munich Re будет работать как единая команда для обеспечения качественного обслуживания клиентов. Такой подход гарантирует, что наши возможности цифрового андеррайтинга соответствуют амбициям Generali по обслуживанию клиентов и вписываются в их долгосрочную стратегию роста».

Пол Доннелли, исполнительный вице-президент Munich Re Automation Solutions по странам Европы, Ближнего Востока и Африки, добавил: «Я рад, что Generali выбрала ALLFINANZ Munich Re в качестве своего глобального решения для автоматического андеррайтинга в сфере страхования жизни.

«Доступ Generali к современной платформе будет способствовать автоматизации и согласованности андеррайтинга. Партнерство подтверждает нашу позицию в качестве выбора номер один среди международных страховых компаний, стремящихся автоматизировать андеррайтинг по страхованию жизни».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz