25
Чт, апр

O2 Broking зарегистрирован в качестве первого брокера Ллойда в Дании

European insurersO2 Broking ApS был утвержден в качестве первого зарегистрированного брокера Ллойда в Дании в рамках подготовки рынка перестрахования и страхования к Brexit.

Ранее Ллойд открыл центр в Брюсселе, чтобы обеспечить плавный переход Великобритании к выходу из Европейского Союза.

Однако с учетом текущих переговоров между Великобританией и ЕС о будущем торговом соглашении, лондонские брокеры Ллойда, скорее всего, больше не будут иметь необходимых лицензий на страхование или перестрахование для работы с клиентами в пределах ЕС.

Таким образом, Ллойд стремится зарегистрировать местных брокеров в ЕС, чтобы увеличить свое присутствие на местных рынках и дать этим брокерам доступ к перестраховочным возможностям Ллойда.

O2 Broking - первый брокер, зарегистрированный в Дании - работает в качестве страхового и перестраховочного брокера на скандинавском рынке, уделяя особое внимание перестрахованию, поддержке агентов и держателей страхового покрытия, обеспечивающих возможности для их страховой деятельности.

Фирма была основана в 2016 году, и ее совладельцами являются руководители O2 и Independent Broking Solutions Limited (IBS).

IBS сама является зарегистрированным брокером Ллойде в Лондоне и управляет сетью назначенных представителей (AR), обеспечивая доступ к рынку Ллойда и глобальных компаний.

В связи с учреждением O2 Broking в качестве зарегистрированного брокера Ллойда, компания станет дочерней компанией IBS, которая получит контрольный пакет акций O2 Broking.

Как зарегистрированный брокер Ллойда, O2 Broking может выступать в качестве посредника и размещать страховые и перестраховочные компании непосредственно в страховых компаниях Ллойда в Лондоне и Ллойда в Брюсселе, а также помогать клиентам IBS в поддержке рынка ЕС посредством сотрудничества с O2 Broking.

Это будет происходить через недавно открытый филиал фирмы в Лондоне, который вместе со своим офисом в Копенгагене будет вести бизнес в сотрудничестве с местными клиентами.

Ник Ридингс, исполнительный председатель совета директоров IBS, прокомментировал: «На ЕС приходится 13% всей рыночной активности Ллойда, и поэтому он является важной частью экономики рынка Ллойда. Однако для некоторых брокеров и держателей покрытия рынок ЕС составляет еще большую долю их доходов».

«В связи с тем, что Brexit теперь определен, а переговоры откладываются из-за Covid-19, возрастает риск того, что британские компании потеряют доступ к рынку ЕС», - продолжил Ридингс.

«Этим компаниям нужно будет быстро найти решение. Используя наши подразделения в Дании и Лондоне, мы сможем помочь таким компаниям и в то же время создать рыночные возможности для O2 Broking ApS в Копенгагене.

Хенрик Скафте, генеральный директор и партнер O2 Broking, также сказал: «С 2016 года мы фокусируемся на скандинавском рынке и имеем возможность работать с местными агентами и страховщиками над разработкой международных страховых решений для этого рынка».

«O2 Broking ApS не только продолжит фокусироваться на рынке агентств и владельцев страховых услуг, но и будет способствовать развитию бизнеса на очень специализированных рынках, где Ллойд обладает уникальной квалификацией для предоставления решений по рискам для клиентов в Европе», - добавил Скафте.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz