29
Пн, апр

Партнерство Munich Re нацелено на обрабатывающую промышленность

munich reMunich Re вступает в стратегическое партнерство с немецкой группой производителей промышленного оборудования TRUMPF в отношении новой услуги, призванной сделать производственные процессы клиентов более гибкими и способными быстрее реагировать на изменения рынка.

Используя модель с оплатой за каждую деталь, клиенты могут использовать лазерный станок с полным спектром услуг без необходимости покупать или арендовать какое-либо оборудование и вместо этого платить заранее согласованную цену за каждую деталь из листового металла.

Munich Re выступает в качестве бизнес-фактора этой модели, финансируя оборудование и принимая на себя инвестиционный риск.

Поставщик услуг Интернета вещей и дочерняя компания Munich Re предоставляют анализ данных для модели финансирования, в то время как TRUMPF поставляет клиентам оборудование для производственных линий и соответствующее программное обеспечение и услуги для производства деталей из листового металла.

Дистрибьютор стали Klöckner & Co будет партнером по развитию бизнес-модели.

Munich Re рассматривает модель с оплатой по частям как способ для клиентов получить доступ к новейшим технологиям автоматизированной лазерной резки без необходимости крупных инвестиций, а объем производства легко регулируется в зависимости от спроса.

«Благодаря этому партнерству мы более активно, чем когда-либо прежде, осваиваем новые бизнес-модели, - сказал Матиас Каммюллер, управляющий директор группы TRUMPF и директор по цифровым технологиям.

«Это первый шаг к тому, чтобы предоставить нашим клиентам альтернативу традиционной покупке машин и оборудования, позволяющую им увеличить свои производственные мощности без крупных предварительных вложений.

«Кроме того, мы считаем, что это предложение не только поможет нашим существующим клиентам расти, но и позволит привлечь новых клиентов».

«Сотрудничество с TRUMPF - выдающийся пример того, как сочетание различных предложений Munich Re Group - решений для управления рисками, технологий Интернета вещей и финансирования - позволяет разрабатывать инновационные бизнес-модели для отрасли», - добавил Торстен Джеворрек, член правления Munich Re.

«Мы убеждены, что такое партнерство представляет собой дальновидный ответ на вызовы все более динамичной рыночной среды».

Йозеф Бруннер, генеральный директор Relayr, добавил: «Мы очень рады быть частью этого замечательного партнерства. Relayr предоставляет необходимую инфраструктуру IoT и обеспечивает всесторонний анализ и оптимизацию данных, на которых, в свою очередь, основана модель финансирования и гарантий проекта.

«Промышленным компаниям уже недостаточно производить качественную продукцию. Бизнес-модели необходимо трансформировать, чтобы они соответствовали требованиям будущего. Сделав этот шаг, TRUMPF продемонстрировала, что ориентирована на будущее и готова исследовать инновационные подходы, чтобы предложить своим клиентам совершенно новые возможности», - добавил Каммюллер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz