29
Пт, март

Великобритания: страховые взносы на автострахование растут по мере ослабления пандемических мер

Auto Insurance QuotesВременное смягчение мер по COVID-10 в Великобритании привело к некоторой стабилизации премий в автостраховании.

После падения на 2,5% за два месяца после мартовской блокировки, стоимость автострахования в Великобритании в настоящее время неуклонно растет на 0,1% за последние три месяца, согласно исследованию аналитической фирмы Consumer Intelligence. Средняя премия за полис автострахования в настоящее время составляет 904 фунта стерлингов ($1173).

Однако эксперт по ценообразованию Consumer Intelligence Джон Блевинс прогнозирует, что цены будут колебаться до тех пор, пока пандемия COVID-19 не закончится.

«Учитывая, что мы все еще живем в неопределенные времена и наблюдаем разные правила изоляции по всей стране, влияние на объемы и тяжесть требований не удивительна - и мы будем продолжать видеть колебания, пока не увидим некоторое устойчивое возвращение к нормальному состоянию», - сказал он.

Между тем, новые участники рынка автострахования с оплатой за милю, такие как By Miles, сообщили о всплеске продаж на фоне пандемии, когда внимание водителей было привлечено к страховым продуктам компании.

Исследовательская компания ожидает, что игроки сектора автострахования с оплатой за милю, возможно, захватят долю рынка, которую сектор телематики увеличил за последние годы. Исследование показало, что телематические полисы, которые используются в основном молодыми водителями для снижения затрат на страхование, теперь составляют только 58% из пяти самых дешевых цен для водителей в возрасте до 25 лет - по сравнению с 64% годом ранее.

Подготовлено порталом Allinsutance.kz