28
Чт, март

Aon подсчитывает стоимость убытков от августовских штормов

tornado 2Перестраховочный брокер Aon подсчитал, что общая стоимость девяти тропических циклонов, обрушившихся на земной шар в августе, составит почти $20 млрд.

Наиболее пострадавшим регионом оказались США. Самым значительным событием в течение месяца стал ураган Лора, обрушившийся на берег как шторм категории 4 в Луизиане с устойчивым ветром над водой со скоростью 240 км / ч.

Катастрофические удары были нанесены на некоторых участках Луизианы, особенно в округах Камерон и Калказье, порывами ветра, превышающими 160 км / ч, штормовыми нагонами и наводнениями внутри страны.

Общие экономические потери минимально указаны в сумме $10 млрд, что, вероятно, будет даже больше, и ожидается, что часть, покрываемая государственными и частными страховыми организациями, приведет к заметным многомиллиардным выплатам.

Ураган Исайя также вышел на сушу в Северной Каролине в начале месяца как шторм категории 1 с ветром 140 км / ч, который сначала прошел через Карибское море.

Сообщалось о порывах ураганного ветра и штормовом нагоне в несколько метров вдоль восточного побережья от Каролины до Новой Англии, и Исайя породил не менее 39 подтвержденных торнадо.

По оценкам Aon, общие экономические убытки от урагана Исайя в США составляют около $5 млрд, из которых чуть более половины считается застрахованным.

Брокер также отметил несколько дней суровых погодных условий по всей восточной части США с 8 по 12 августа, в том числе впечатляющих событий града в Южной Дакоте и Миннесоте.

Наихудший ущерб был нанесен в результате бури, обрушившейся на Айову и Иллинойс 10 августа, которая вызвала пиковые прямые порывы ветра со скоростью 220 км / ч и нанесла значительный ущерб имуществу, транспортным средствам, электросетям и агробизнесу.

Общие экономические потери оцениваются в $6,5 млрд, и ожидается, что страхование покроет более половины этой суммы. Около $5 млрд из этой суммы приходится на одно лишь событие бури в Айове и Иллинойсе.

Суровые погодные условия в центральных и северных равнинах и Миссисипи между 13 и 17 августа также принесли повреждая градом, изолированные торнадо, порывы прямолинейного ветра и сильные дожди, что стало причиной убытков в размере $ 400 млн, из которых, по крайней мере, $300 покрыты по страховке.

Во Флориде сильные штормы вызвали разрушительные прямолинейные ветры, ливневые дожди, сильный град и два подтвержденных торнадо, которые, как ожидается, приведут к экономическим и страховым убыткам в миллионы долларов США.

Ураган Марко также вышел на сушу как минимальный тропический шторм близ устья реки Миссисипи в восточной Луизиане 24 августа, но ущерб был минимальным, и оценивается в несколько миллионов долларов.

Дополнительные экономические и страховые расходы в размере не менее $100 млн были вызваны множеством сильных штормов на севере США в конце августа, а еще $100 млн могут быть вызваны сильными грозами на южных равнинах, особенно в Техасе Панхандл и долине Ред-Ривер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz