27
Сб, апр

Munich Re прекратит покрытие предприятий от рисков пандемии

munich reСогласно сообщениям Bloomberg, глобальная перестраховочная компания Munich Re больше не будет обеспечивать защиту предприятий от убытков от пандемии.

Это произошло после того, как в первой половине 2020 года компания понесла убытки в размере 1,5 миллиарда евро в результате пандемии COVID-19 .

После публикации финансовых результатов в начале этого года Munich Re сообщило, что наиболее значительные убытки были связаны с отменой или переносом крупных мероприятий и в меньшей степени с другими направлениями бизнеса P&C, такими как прерывание бизнеса.

Исключая COVID-19, Munich Re фактически сообщило о крупных убытках ниже среднего уровня во втором квартале года, а также о хороших показателях дочерней компании ERGO, что способствовало увеличению чистого результата перестраховщика за период.

«В настоящее время мы изучаем, будем ли мы предлагать новые контракты, которые включают защиту от пандемии в сфере имущества и страхование от несчастных случаев», - сказал в интервью Bloomberg Торстен Джеворрек, глава перестрахования Munich Re.

Сообщается, что компания продолжит покрывать пандемии в своих контрактах по жизни и здоровью.

Джеворрек добавил, что он осторожно оценивает возможные убытки во втором полугодии, учитывая неуверенность в том, что произойдет осенью.

«Мы можем снова столкнуться с критическим моментом, например, если будут новые ограничения», - сказал он. «Мы, вероятно, преодолеем большую часть убытков от Covid в этом году.

«Это также связано с тем, что соответствующие договоры страхования обычно имеют срок действия один год, и в настоящее время мы не предоставляем никакого дополнительного покрытия пандемии. Так что это должно закончиться».

Munich Re на недавно заявил, что риски пандемии «не страхуются только частным сектором», и одобрила использование поддерживаемых государством пулов рисков для смягчения их воздействия.

Перестраховщик отметил, что пандемия коронавируса высветила, насколько уязвим мир по-прежнему перед очень большими рисками, и что необходимы дополнительные меры профилактики и инструменты передачи рисков, чтобы сделать общество более устойчивым.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz