26
Пт, апр

Великобритания фиксирует рост расходов на страхование жилья

Домовладельцы в Великобритании сталкиваются с более высокими страховыми взносами, чем когда-либо за последние семь лет.

Согласно новым доступным данным, из-за пандемии коронавируса стоимость страхования зданий и имущества резко возросла, что создает дополнительную нагрузку на бюджеты домохозяйств.

В среднем люди с комбинированным полисом страхования жилья и имущества будут платить на 394,80 фунтов стерлингов ($525,67) больше, чем они платили три года назад.

В некоторых регионах страховые взносы достигли самого высокого уровня за всю историю. В общей сложности пятая часть почтовых индексов Великобритании (18%) зафиксировала самые высокие совокупные взносы по страхованию зданий и содержимого во время изоляции.

Комплексный анализ, который был составлен на сайте сравнения MoneySupermarket.com, основан на данных за более чем семь лет и миллионах полисов клиентов по страхованию жилья.

Исследование показывает, что средняя стоимость комбинированного страхования жилья сейчас составляет 146,72 фунта стерлингов в месяц, что является самым высоким показателем с 2013 года, когда цены в последний раз достигли пика.

Некоторые районы страны даже превысили затраты 2013 года в месяцы изоляции в апреле, мае и июне 2020 года, при этом 21 район стал свидетелем самых высоких премий, когда-либо зафиксированных сайтом сравнения.

Стоимость комбинированного страхования жилья в июле 2020 года на 29% выше, чем в начале 2017 года, когда они были самыми низкими.

Что касается страхования только зданий, то в апреле, мае и июне месяцы изоляции были самыми высокими средними страховыми взносами, когда-либо зарегистрированными на сайте сравнения.

Эта тенденция сохранялась по всей Великобритании: почти в половине (46%) всех районов отмечена самая высокая за всю историю премия только за страхование здания.

В годовом исчислении средние цены только на здания выросли на 11%. Между тем, количество полисов только для содержимого имущества увеличилось на 6% за тот же период.

Кейт Девайн, глава отдела страхования жилья MoneySuperMarket.com, сказала: «Поскольку многие люди постоянно остаются дома - учатся, работают и даже тренируются, - уровень случайных повреждений становится значительно выше, а увеличение количества претензий означает более высокие расходы для страховщиков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz