29
Пн, апр

Великобритания: автостраховщики заявляют о резком падении цен на страховки во втором квартале 2020 года

images autoinsurance podСогласно последним данным Ассоциации британских страховщиков (ABI), количество претензий по автострахованию, о которых были уведомлены британские страховщики во втором квартале года, упало, как и ожидалось.

Падение в значительной степени отразилось на периоде изоляции по причине COVID-19, когда по Великобритании было совершено гораздо меньше поездок на автомобилях. В то же время выплаты по претензиям в течение периода также снизились, но снизились более низкими темпами.

Во 2 квартале 2020 года было подано 324 000 новых требований, что на 48% меньше 678 000 требований, полученных в предыдущем квартале.

Стоимость требований, урегулированных в течение периода, которая включает существующие претензии за предыдущие кварталы, также снизилась, но гораздо медленнее, чем количество новых требований. В последнем квартале было выплачено 2,1 млрд фунтов стерлингов ($1,5 млрд), что на 5% меньше, чем в предыдущем квартале.

Примечательно, что стоимость среднего выплаченного требования подскочила на 27% по сравнению с предыдущим кварталом до 4600 фунтов стерлингов - это самый крупный рост за всю историю наблюдений. Стоимость как среднего требования о краже, так и о случайном повреждении выросла на 14%.

Цифры основаны на том, что средняя цена, уплачиваемая за комплексное автомобильное страхование в 460 фунтов стерлингов, в настоящее время является минимальной за четыре года.

«При средней цене автострахования, которая в настоящее время находится на минимальном уровне за четыре года, страховщики сокращают расходы на своих клиентов. Тем не менее, сохраняется ценовое давление, такое как рост затрат на ремонт транспортных средств, отражающий все более сложные автомобильные технологии и рост краж транспортных средств», - сказала генеральный менеджер по страхованию ABI Лора Хьюз.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz