28
Вс, апр

ПЦР-тесты на COVID-19 стали дополнением к страхованию путешествий

coronavirus 9Поскольку клиенты из определенных частей мира снова начинают путешествовать, страховые компании начали предлагать тесты ПЦР на COVID-19 в качестве дополнения к своим полисам.

Согласно анализу GlobalData, это позволяет страховщикам выдавать сертификаты «годности к полету», если тесты отрицательны. В то же время такие тесты обеспечивают «душевное спокойствие» клиентам, которые неосознанно заражены вирусом и которым необходимо отменить поездку.

«Облегчение доступа к тестам ПЦР на COVID-19  в рамках более широкого спектра льгот по страхованию путешествий - верный шаг к восстановлению доверия потребителей. Те, у кого есть положительный результат теста, могут, по крайней мере, быть уверены, что они смогут окупить свои дорожные расходы. Многие люди, вероятно, откажутся от путешествий, если будут считать, что поездка за границу не только небезопасна, но и доставит хлопот», - сказала старший аналитик GlobalData по страхованию Беатрис Бенито.

Она также отметила, что в некоторых странах для разрешения на въезд от посетителей требуется отрицательный результат теста ПЦР, в то время как в других странах, если посетитель имеет доказательство отрицательного результата теста ПЦР, ему больше не требуется пребывание в карантине при въезде.

«Поскольку потребности в поездках продолжают развиваться вслед за COVID-19, также будут развиваться продукты страхования путешествий. ПЦР-тестирование как часть более широкого спектра преимуществ выглядит многообещающим решением», - сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz