01
Ср, мая

Необходимо управлять рисками, чтобы противостоять пандемии

coronavirus 14Компании, покупающие страховку, должны будут активизировать свои усилия по управлению рисками, такие как демонстрация надежных протоколов управления рисками, достаточная модернизация помещений и принятие надежных мер безопасности данных, чтобы справиться с проблемами в среде после COVID-19.

Бен Бейли, главный исполнительный директор Marsh Commercial, Шотландия и Северная Ирландия в своем размышлении в газете The Scotsman daily сказал: «Сама природа Covid-19 как нового вируса и явная сложность оценки масштаба его ущерба означает, что большинство предприятий не считали вспышку, подобную той, которую мы переживаем, реальной угрозой, от которой следует искать защиты. Лишь несколько крупных организаций были надлежащим образом имели покрытие от такой глобальной катастрофы.

«Если был усвоен какой-либо важный урок, так это то, что необходимы серьезные изменения не только в наших действиях, но и в отношении к рискам. Несмотря на то, что планирование реагирования на кризис имеет свое место, комплексное управление рисками, которое ранее могло рассматриваться некоторыми как некоторая роскошь, будет рудиментарным для обеспечения выживания, роста и защиты от будущих потрясений», - сказал Бейли.

Ни одна отрасль промышленности не смогла избежать удара коронавируса, в том числе страховая отрасль, которой приходится проходить свой уникальный период адаптации. Страховщики теперь стремятся значительно сократить свои риски по разным портфелям и ужесточить свои общие подходы при ведении бизнеса.

Поскольку многие компании предлагают сотрудникам возможность работать удаленно, также возникнет острая необходимость в развертывании стратегий, направленных на устранение среднесрочных рисков, связанных с управлением людьми и благополучием сотрудников, таких как постоянные усилия по созданию команды и легкий доступ к ресурсам психического здоровья.

Текущий упор на управление здоровьем и безопасностью, несомненно, имеет жизненно важное значение для обеспечения безопасности людей, которые продолжают работать, но последствия для страхования, связанные с обеспечением безопасности в будущем после опыта затяжной глобальной пандемии, невозможно переоценить.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz