19
Пт, апр

Willis Research Network в партнерстве с Metabiota моделируют пандемические риски

willis towers labelledforreuseWillis Research Network (WRN), исследовательское подразделение группы брокера по страхованию и перестрахованию в Willis Towers Watson (WTW), сотрудничает с Metabiota, организацией по анализу рисков, которая специализируется на моделировании инфекционных заболеваний и повышении устойчивости к пандемиям.

Партнерство направлено на использование возможностей Metabiota по анализу эпидемиологических данных для улучшения понимания риска пандемии, создания более совершенных моделей риска пандемии и поддержки принятия решений по смягчению последствий и передаче рисков для повышения устойчивости.

WRN также считает, что это сотрудничество поможет мировому сообществу как в государственном, так и в частном секторах управлять следующей пандемией более широко информированным и заранее запланированным способом, как только текущий кризис минует свой пик.

В частном секторе партнерство поможет клиентам повысить их структурную устойчивость к пандемиям и более эффективно решать вопросы, связанные с человеческими ресурсами, страховым бизнесом и инвестициями.

«Партнерство в области исследований с Metabiota подчеркивает стремление компании Willis Towers Watson к полному пониманию риска пандемии и предоставлению инструментов передачи риска, которые позволят сообществам повысить устойчивость к пандемическим заболеваниям, таким как COVID-19», - сказал Джон Хейли, генеральный директор Willis Towers Watson

«Мы сосредоточены на поиске инновационных способов применения нашего опыта в области рисков, капитала и людей, и с Metabiota мы привлекаем нового ценного партнера для выполнения этой миссии», - добавил он.

Саймон Янг, старший директор Центра климата и устойчивости, Willis Towers Watson, также прокомментировал: «Мы очень рады приветствовать Metabiota в сети Willis Research Network и надеемся на совместную работу через наш Центр климата и устойчивости».

«Пандемия SARS-CoV-2 пролила самый яркий свет на глобальную потребность в улучшении понимания риска инфекционных заболеваний и готовности к ним, и мы планируем нашу работу с Metabiota, чтобы охватить инновации в области инструментов понимания рисков, а также рекомендаций по управлению рисками, услуг и решений по передаче рисков».

Нита Мадхав, генеральный директор Metabiota, далее заявила: «Эпидемии и пандемии представляют собой очень сложные риски с точки зрения того, как они возникают, развиваются и влияют на общество и экономику. Мы рады сотрудничать с коллегами из компании Willis Towers Watson, чтобы лучше понять и количественно оценить риск, связанный с пандемиями».

Мадхав добавила: «Это партнерство признает научное лидерство, знания и опыт, которые Metabiota привносит в оценку риска эпидемий и пандемий, чтобы в конечном итоге защитить жизни и средства к существованию».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz