19
Пт, апр

Влияние COVID-19 на ведущих перестраховщиков Европы значительно и разнообразно: Fitch

fitchНесмотря на то, что результаты за первое полугодие 2020 года от четырех крупных европейских перестраховщиков - Munich Re, Swiss Re, Hannover Re и SCOR - выявили значительные претензии, связанные с пандемией, влияние пандемии на четырех перестраховщиков существенно различается.

Отчасти это связано с различиями в подверженности влиянию пандемии сфер деятельности.

Fitch считает, что кредитные основы перестраховщиков в основном соответствуют его первоначальной оценке в начале пандемии, хотя убытки, связанные с пандемией, были больше, чем первоначально предполагалось.

Fitch отмечает, что пандемия является событием для прибылей, даже несмотря на то, что окончательные убытки весьма неопределенны, и что основные финансовые показатели четырех основных перестраховщиков остаются сильными, как и капитализация.

Все четыре перестраховщика сообщили об ускорении темпов роста цен на продления в июне и июле 2020 года.

Fitch подчеркивает, что отрасль применяет более дисциплинированный подход для защиты доходов от претензий, связанных с пандемией, и снижения инвестиционного дохода.

Кроме того, глобальные рынки капитала по-прежнему доступны для перестраховщиков, нуждающихся в увеличении капитала для укрепления своих балансов или финансирования нового роста, при этом, по оценкам Fitch, было привлечено более $15 млрд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz