26
Пт, апр

Ллойд увеличивает целевые показатели для электронного размещения рисков

lloyds01Рынок страхования и перестрахования Ллойда решил увеличить свои целевые показатели по размещению электронных заявок / котировок на третий и четвертый кварталы года.

С 1 июля целевой уровень связанных рисков останется на уровне 80%, но целевые показатели для заявок / котировок были повышены до 25% для третьего квартала и 30% для четвертого квартала с учетом существующей базы измерения.

В качестве альтернативного варианта синдикаты могут достичь целевых показателей, если количество всех электронных ответов, отправленных брокерам, в процентах от количества всех электронных представлений, полученных от брокеров, использующих единую электронную систему, составляет не менее 25% в третьем квартале и 35% в четвертом квартале.

Члены синдиката могут претендовать на частичную скидку на годовую подписку на 2020 год, подлежащую уплате ими компании Ллойда, если все цели на 2020 год будут выполнены.

Еще в июле компания Ллойд подтвердил, что электронное размещение будет одним из трех ее ключевых приоритетов во втором полугодии 2020 года, наряду с делегированными полномочиями и требованиями.

Считается, что последствия COVID-19 усилили важность прогресса в электронном размещении, и поэтому Ллойд продолжит разработку PPL в качестве версии для документооборота плюс данные для сложных рисков, а также для определения объема работ по решению, ориентированному на данные.

Данные London Market Group (LMG) показывают, что использование PPL, платформы электронного размещения на лондонском рынке, продолжало расти во втором квартале 2020 года, достигнув исторического максимума.

За неделю, начавшуюся 29 июня, на платформе были связаны 8031 риск, что представляет собой рост на 43% по сравнению с предыдущим кварталом.

За тот же период на платформе было зарегистрировано существенное количество входов в систему 20 000 пользователей и в сочетании с почти 2 миллионами обращений к страницам только на 30 июня, это показывает, что использование PPL на рынке растет.

LMG ранее сообщала, что использование PPL продолжало расширяться до конца квартала прошлого года. Эта тенденция сохранялась в течение первого квартала 2020 года, и после того, как в Великобритании вступили в силу ограничения, связанные с изоляцией из-за COVID-19, внедрение PPL, похоже, продолжало расти.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz