26
Пт, апр

Проблемы рынка, связанные с COVID-19, могут принести пользу кэптивным страховщикам в США: AM Best

Drivers usaВ новом отчете AM Best говорится, что повышение цен на коммерческое страхование и последствия пандемии COVID-19 могут предоставить сегменту кэптивного страхования в США возможности увеличить свое присутствие в нескольких сферах бизнеса.

Кэптивные страховщики в США продолжили демонстрировать сильные финансовые результаты в 2019 году с операционной прибылью до налогообложения в размере $918 млн.

Сегмент остался чрезвычайно прибыльным, несмотря на падение уровня доходов на 16% по сравнению с 2018 годом, и снова превзошел своих конкурентов на коммерческом рынке.

AM Best отмечает, что средний комбинированный коэффициент 92,0% за последний пятилетний период выгодно отличается от 100,8%, который демонстрируют коммерческие страховщики из-за роста потерь.

В период с 2015 по 2019 год кэптивные компании добавили $3,8 млрд к своему профициту на конец года и вернули $4,4 млрд в виде дивидендов акционерам и страхователям.

Это представляет собой экономию затрат на страхование для кэптивов на сумму $8,2 млрд за счет отказа от приобретения страхового покрытия у третьих лиц на коммерческом рынке.

Согласно отчету, кэптивные страховщики также могут рассматривать возможности расширения своей деятельности в традиционных сферах бизнеса, где ставки выросли после возобновляющихся катастрофических убытков, а также из-за продолжающейся неопределенности, связанной с COVID-19.

Потенциальные предложения по страхованию, которые могут быть рассмотрены кэптивными страховщиками, включают страхование компенсации работникам и медицинские стоп-лоссы, поскольку компании обращаются к кэптивным страховщикам, чтобы помочь улучшить общее состояние со страхованием здоровья и благополучие работников и сократить общие медицинские расходы.

Кроме того, повышение ставок для таких направлений, как страхование директоров и должностных лиц, страхование ошибок и упущений, а также страхование коммерческих автомобилей также может стимулировать рост бизнеса для кэптивных страховщиков и поможет снизить расходы по претензиям.

Общая оценка кэптивной отрасли AM Best остается благоприятной благодаря стабильным, положительным долгосрочным результатам андеррайтинга и гибкости, позволяющей творчески и эффективно решать стандартные рыночные задачи.

Эти результаты и характеристики рынка кэптивного страхования демонстрируют твердую приверженность и поддержку со стороны заинтересованных сторон, о чем свидетельствуют комплексные усилия по управлению рисками и контролю потерь, встроенные в кэптивную культуру.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz