29
Пт, март

ERGO Munich Re получает "зеленый свет" для инвестиций в Taishan

ergo insuranceЕвропейская комиссия одобрила стратегические инвестиции ERGO, первичного страхового подразделения перестраховочной компании Munich Re, в общенациональную компанию общего страхования в Китае Taishan Property & Casualty Insurance Co., Ltd.

ERGO объявила о планах по продвижению своих услуг P&C на китайском рынке путем приобретения 24,9% доли в Taishan Insurance через свою дочернюю компанию ERGO Versicherung AG.

Приобретение китайской страховой компании ERGO вместе с китайской Shandong Hi-Speed Group Corporation (SDHS) теперь одобрено на уровне Европейского Союза (ЕС).

Согласно объявлению, Европейская комиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение не вызовет никаких проблем с конкуренцией, поскольку страховщик не ведет фактической или предполагаемой деятельности в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ).

Помимо выгод для ERGO, ожидается, что инвестиции улучшат рыночное предложение Taishan, поскольку финансовый сектор Китая продолжает открываться.

ERGO участвует в китайском рынке страхования и перестрахования почти 20 лет и в 2005 году открыла в стране свою компанию по оказанию помощи в поездках и медицинском обслуживании.

Позже, в 2013 году, было создано ERGO China Life, совместное предприятие по страхованию жизни с Shandong State Asset Investment Holdings Co, Ltd., а затем в 2019 году компания открыла свою региональную штаб-квартиру ERGO China.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz