26
Пт, апр

Авиационный сектор несет наибольший риск корпоративного дефолта из-за пандемии

По данным опроса страховщиков, опубликованного брокером Gallagher, авиационный сектор несет наибольший риск корпоративного дефолта в результате пандемии коронавируса.

По данным опроса страховщиков, проведенного в июне и июле, только 29% страховщиков кредитного и политического риска сталкивались с претензиями, непосредственно связанными с вирусом.

Компании или кредиторы покупают страхование кредитов, чтобы покрыть просрочки илинеуплату за товары или услуги.

Однако, по словам Мэтью Солли, управляющего директора по структурированным кредитным и политическим рискам в Gallagher, количество требований по страхованию кредитов, связанных с пандемией, скорее всего, возрастет в конце этого или в начале следующего года, поскольку предприятия изо всех сил пытаются предотвратить дефолт.

Авиация, нефтяная промышленность и энергетика, а также туризм были тремя секторами, которые больше всего касались страховщиков.

Авиакомпания «Virgin Australia», «Air Mauritius» и базирующаяся в Колумбии Avianca входят в число авиакомпаний, которые прекратили полеты в последние несколько месяцев, поскольку самолеты были заблокированы по всему миру.

Страховщики также беспокоятся по поводу неплатежей со стороны правительств, причем Замбия демонстрирует наибольший риск.

На более широком рынке страхования политических рисков, который может охватывать самые разные вопросы, от экспроприации до войны, Аргентина рассматривается как самая большая проблема.

Опрос 76 андеррайтеров из 46 компаний в лондонском Ллойде и на более широком лондонском рынке коммерческого страхования был проведен с 24 июня по 9 июля.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz