28
Чт, март

Индия: WhatsApp запустит пилотные схемы страхования и микропенсии

mobile phone insuranceПриложение обмена сообщениями WhatsApp India намерено запустить пилотные схемы в области страхования, микропенсии и кредитования в партнерстве с местными поставщиками услуг.

Абхиджит Бозе, глава WhatsApp India, сказал, что, согласно отчету Financial Express, приложение уже запускает пилотные программы предоставления услуг с такими кредиторами, как ICICI Bank, HDFC Bank и Kotak Mahindra Bank .

WhatsApp еще не получил одобрения центрального банка на запуск полноценных платежных услуг через канал Unified Payments Interface (UPI), и компания находится в стадии бета-тестирования уже более двух лет, с февраля 2018 года.

WhatsApp также планирует расширить свой эксперимент с партнерами в других финансовых сегментах, которые Резервный банк Индии (RBI) выделил в качестве основных финансовых услуг, начиная со страхования и микропенсии.

«В течение следующих полутора лет WhatsApp будет поддерживать несколько пилотных проектов для тестирования потенциальных решений для системы дистрибуции. Эти эксперименты будут проводиться совместно с нашими партнерами из финансового сектора, а также с партнерами по инновационным технологиям в каждой вертикали », - сказал Бозе. Каждый продукт будет начинаться с небольшого эксперимента и, основываясь на результатах, WhatsApp будет со-инвестировать и масштабировать те, которые покажутся многообещающими. «Наша конечная цель - чтобы каждый индиец имел микропенсию и страховку от одного из наших партнеров», - сказал он.

«Продукты, которые мы планируем запустить не будут решениями WhatsApp. Это будут продукты наших партнеров - банков и финансово-сервисных компаний, а также их партнеров по FinTech. Мы будем использовать венчурную модель. Мы будем рисковать, но мы будем делать это с помощью контролируемых моделей и на основе принятия пользователями, мы будем инвестировать и масштабировать решения, которые дают результаты», - сказал Бозе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz