25
Чт, апр

COVID-19 не смог остановить положительную динамику выпуска ILS: Aon

Aon PlcИспользование ценных бумаг, связанных со страхованием, за первые шесть месяцев 2020 года уже на 20% выше, чем за весь 2019 год, что подчеркивает динамику и устойчивость сектора даже в условиях пандемии коронавируса, говорится в новом отчете Aon Securities.

Aon исследовал все лимиты катастрофных облигаций для имущества в размере $2,8 млрд, размещенные во втором квартале 2020 года. За первые шесть месяцев года это число достигло отметки в $6,5 млн. По словам Aon, в 2019 году были размещены лимиты катастрофных облигаций в размере $4,5 млрд за весь год.

Aon отметил, что выпуск катастрофных облигаций для и имущества в течение первых шести месяцев 2020 года охватывал 27 сделок P / C, совершенных 24 спонсорами со средним размером сделки $241 млн. Это сопоставимо с 23 транзакциями, совершенными 21 спонсором в 2019 году, согласно отчету.

Aon отметил, что новые выпуски ILS второго квартала были кратковременно прерваны из-за COVID-19, но в целом они были стабильными в течение квартала - «отличное напоминание об устойчивости этого рынка».

Другие выводы отчета включают:

Общая сумма непогашенных катастрофных облигаций в конце второго квартала 2020 года составляет $28,4 млрд, что несколько ниже уровня прошлого года.

Aon ожидает погашения ценных бумаг ILS в размере около $2 млрд, которые, по его прогнозам, сохранят загруженность потока в течение следующих двух кварталов.

Большинство транзакций оцениваются по средним и широким ориентирам. Но Aon говорит, что небольшое расширение спредов по выпуску не помешало повторным спонсорам вернуться на рынок.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz