16
Вт, апр

Сингапурцы выражают озабоченность по поводу безопасности данных в условиях пандемии

FraudTechnologyУскоренный переход к цифровым финансовым услугам, который был усилен пандемией COVID-19, привел к большей озабоченности по поводу безопасности данных, согласно результатам опроса, проведенного сайтом личных финансов SingSaver в прошлом месяце.

В ходе исследования было проанализировано 1000 ответов, подробно описывающих изменяющиеся финансовые привычки сингапурцев в условиях пандемии, и выяснилось, что большинство (72%) респондентов согласны или полностью согласны с тем, что они обеспокоены безопасностью данных в Интернете в связи с ростом онлайн-банкинга.

Использование цифровых услуг во время пандемии также привлекло внимание к уровню комфорта сингапурцев с помощью инструментов онлайн-банкинга, так как 35% респондентов указали, что им «неудобно» или «нейтрально» при их использовании.

На вопрос о причинах их дискомфорта, 45% из них упомянули страх перед мошенническими операциями.

Стремясь предложить защиту от мошеннической киберактивности, которая может привести к финансовым потерям, SingSaver п заключил партнерские отношения с Allianz Insurance Singapore, чтобы предоставить бесплатную страховку для онлайн банкинга в течение трех месяцев для всех новых и существующих владельцев учетной записи SingSaver.

«Мы хотим удовлетворить растущую потребность в кибербезопасности. Помимо обучения потребителей профилактическим мерам, важно также признать последствия таких атак и то, как мы можем смягчить их с помощью защиты», - сказал временный управляющий Singsaver в стране и коммерческий директор CompareAsiaGroup Прашант Аггарвал.

Страховка покрывает такие случаи, как:

  • Несанкционированный доступ или использование кредитной карты, дебетовой карты или банковского счета, открытой финансовым учреждением в Сингапуре, в электронных устройствах.
  • Передача или внедрение компьютерного вируса или вредоносного кода в электронные устройства.
  • Изменение, порча, повреждение, манипулирование, незаконное присвоение, кража, удаление или уничтожение электронных устройств; или
  • Запрет или ограничение доступа, нацеленного или направленного против электронного устройства (устройств) клиента.

План возмещает клиентам до 1000 сингапурских долларов (725 долл. США) за каждое событие или 2000 сингапурских долларов застрахованному лицу за такие кибератаки.

Граждане, постоянные жители и владельцы долгосрочных пропусков в Сингапуре в возрасте 18 лет и старше имеют право на бесплатную страховую защиту при использовании онлайн банкинга, учитывая, что они имеют местные документы, удостоверяющие личность, а также активированную учетную запись SingSaver при предъявлении требования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz