27
Сб, апр

IUA опубликовала новую статью о борьбе с автомобильным терроризмом

londonНовая типовая статья для уточнения освещения рисков автомобильного терроризма была опубликована Международной ассоциацией андеррайтинга (IUA).

Статья была разработана после растущего числа террористических атак с использованием транспортных средств, что привело к обеспокоенности по поводу потенциальной концентрации потерь на рынке.

Члены Группы IUA по договору о несчастных случаях подчеркнули трудности в количественной оценке рисков, связанных с автомобильным терроризмом, и предупредили, что неограниченное воздействие одного события может стать ответственностью только на одного или двух перестраховщиков.

Впоследствии Бюро по автострахованию (MIB), некоммерческий орган, занимающийся незастрахованными авариями, согласился согласовать эти риски и предоставить компенсацию жертвам террористических событий, связанных с транспортными средствами.

Новый пункт IUA (ссылка: IUA 02-025) проясняет эту позицию, предоставляя типовое исключение потерь от террористических актов для обычного автомобильного полиса.

«Потенциальная шкала обязательств, которая может возникнуть в результате неограниченного покрытия телесных повреждений, была серьезной проблемой для автостраховщиков. Ряд трагических нападений в Великобритании и других странах продемонстрировал возможные обстоятельства, которые могут потрясти рынок и оставить представителей общественности без надлежащего покрытия или компенсации », - сказал Крис Джонс, директор по юридическим и рыночным услугам в IUA.

«Члены IUA связались с Бюро автострахования после разработки решения для проблемы. В нашей новой статье признается роль, которую Бюро автострахования теперь будет играть, чтобы помочь невинным жертвам получить полную компенсацию, которую они заслуживают, таким образом, который будет управляемым для рынка перестрахования», - добавил Джонс.

Копии статьи IUA можно бесплатно загрузить с веб-сайта типовых положений ассоциации. IUA представляет международные и оптовые страховые и перестраховочные компании, действующие в Лондоне или через него.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz