26
Пт, апр

Generali и Eurochambres подписали меморандум о взаимопонимании для содействия развитию пула пандемических рисков

coronavirus 15Итальянский страховщик Generali Group подписал меморандум о взаимопонимании (MoU) с Eurochambres, в соответствии с которым было достигнуто соглашение о сотрудничестве в целях как продвижения, так и внедрения пула пандемических рисков против будущих пандемических рисков в Европе.

Eurochambres - это европейская организация торгово-промышленных палат, представляющая более 20 миллионов предприятий, из которых более 93% являются малыми и средними, в 43 различных европейских странах.

Планы создания потенциального пула пандемических рисков следуют за взносом Generali в размере 100 миллионов евро на борьбу с пандемией COVID-19 путем создания чрезвычайного Международного фонда компании, а также плана восстановления для Европы, ранее начатого Европейским Союзом.

Согласно объявлению о Меморандуме о взаимопонимании, ожидается, что участие в проекте будет расширено за счет привлечения европейских институтов, государств-членов ЕС и других ведущих европейских игроков к созданию государственно-частных партнерств и структур, призванных обеспечить буфер против будущих пандемических рисков.

Недавно главный исполнительный директор (CEO) Generali Group Филипп Донне обсудил создание пула рисков пандемий с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

Доннет объяснил, что Европейский фонд восстановления - это сильный политический знак того, что Европа заинтересована помочь своим гражданам в это трудное время, и что Generali хочет участвовать, поддерживая инициативу по борьбе с COVID-19 по всей Европе.

Помимо своих обязательств в размере 100 миллионов евро через Чрезвычайный международный фонд, обязательства страховщика также распространяются на согласование экономического подъема с переходом к устойчивому развитию. Группа заявляет, что именно поэтому она присоединилась к Европейскому Альянсу зеленого восстановления, который призван направить почти 1 миллиард евро в устойчивую экономику, и именно поэтому она стала первым страховщиком в Европе, выпустившим зеленые облигации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz