23
Вт, апр

Премии рынка перестрахования будут снижаться до конца 2020 года: Aon

Aon PlcСогласно новому прогнозу рынка перестрахования от Aon, премии рынка перестрахования будут снижаться в разной степени до конца 2020 года из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19.

В частности, на автомобильных линиях частичный возврат премий был широко распространен в связи с сокращением миль, пройденных в условиях блокировки.

Кроме того, поскольку рынки электронной коммерции остаются сильными в условиях пандемии, сегменты страхования коммерческих автомобилей, связанные с долгосрочными контрактами на поставку и доставкой потребителю, вероятно, будут расти в зависимости от уровня риска.

Это помогает компенсировать снижение сбора премий в сегментах коммерческих и частных пассажирских автомобилей, которые прогнозируются из-за сокращения пройденных миль, отмечают аналитики.

В линиях бизнеса страхования недвижимости основной угрозой для объема собранных премий считается платежеспособность клиентов, при это покрытие претензий по поводу прерывания бизнеса по-прежнему остается серьезной проблемой для коммерческой недвижимости.

Ожидается, что экономический эффект будет варьироваться в зависимости от размера бизнеса, что означает, что страховщики, работающие с сильно пострадавшими сегментами (малые предприятия), могут столкнуться с более значительными сокращениями объемов премий, тогда как те страховщики, которые сосредоточены на страховании личной собственности или крупном / сложном коммерческом бизнесе, могут быть относительно не затронуты.

Что касается пострадавших от пандемии и блокировок секторов, то самыми заметными секторами являются отдых и гостиничный бизнес, где экономические показатели сектора снизились на 5-10% в 2020 году, розничная торговля снизилась на 5-10%, а некоторые сегменты ответственности за качество продукции (сельское хозяйство, производство и торговля) снизились на 0-10%.

Другие специализированные покрытия, такие как D & O, E & O и профессиональная ответственность, наблюдают укрепление ставки страхования из-за социальной инфляции.

Aon также подчеркнул прогнозируемое небольшое увеличение до двузначных цифр в компенсационных выплатах работникам, главным образом из-за закрытия несущественных предприятий и высокого уровня безработицы.

И, наконец, общие премии в страховании авиационной отрасли будут значительно снижены на фоне сокращения объема проданных билетов, примерно более чем на 50% за год, согласно оценкам IATA.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz