25
Чт, апр

ABTA предлагает страховку для туристов с покрытием COVID-19

Strahovanie turistovABTA, британская туристическая торговая ассоциация, которая объединяет туроператоров и турагентов, запустила страховку для путешествий под названием «ABTA Travel Sure», которая подписана AXA.

Ожидается, что полис будет востребован путешественниками, которым требуется покрытие расходов на лечение COVID-19 и тем самым будет стимулировать возобновление поездок и, соответственно, восстановление работы туристической отрасли.

По словам начальника отдела страхования путешествий ABTA Иана Холла, страхование должно сыграть важную роль в том, чтобы дать людям уверенность в бронировании отпуска, учитывая, что путешествия возобновляется.

Первоначально предполагается, что новый полис ассоциации привлечет клиентов с существующими бронированиями или перенесенными праздничными заказами в страны, которые освобождены от текущих рекомендаций Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании (FCO) против всех, кроме важных поездок, и требуют покрытия медицинских расходов по COVID-19 во время отпуска.

ABTA Travel Sure покрывает от 5 млн фунтов стерлингов ($6,7 млн) и до 10 млн фунтов стерлингов на медицинские расходы на человека в зависимости от уровня покрытия. Существует три различных уровня покрытия, предлагаемых как для одиночной поездки, так и для ежегодных вариантов многократной поездки, без ограничения по возрасту для одной поездки.

Пока страхователи едут в район, который освобожден от рекомендаций FCO против любых поездок, кроме основных, они будут покрываться по неотложным медицинским расходам, связанные с коронавирусом, во время поездки.

Полис также предлагает ряд стандартных преимуществ, которые другие страховые провайдеры не включают или будут взимать за это дополнительную премию, в том числе за пропущенные стыковки, сбои в работе авиакомпаний и поставщиков и покрытие гаджетов.

Потребители могут приобрести такие страховки уже с 15 июля 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz