26
Пт, апр

Потери COVID-19 «полностью управляемы» для Ллойда

lloyds of londonВ новом отчете Syndicate Research Limited (SRL) утверждается, что потери COVID-19 будут «полностью управляемыми» для рынка пере / страхования Ллойда в свете восстановления инвестиционного рынка.

Рынок Ллойда оценил убытки от андеррайтинга до вычета налогов от COVID-19 в размере от 2,5 млрд до 3,5 млрд фунтов, что эквивалентно 9,7% и 13,6% чистой прибыли за 2009 год (NPE).

SRL, которая предоставляет всестороннее исследование всех торговых синдикатов, работающих на рынке Ллойда, сравнила это с ранее сообщенным комбинированным коэффициентом Ллойда в 2019 году, равным 102%, включая крупные убытки в 7% NPE.

Таким образом, для всего рынка SRL считает, что потери COVID-19, объявленные Ллойдом, поддаются управлению, принимая во внимание выгоду от прибыли 2019 года, восстановление инвестиционных рынков и необремененный характер Центрального фонда Ллойда.

Аналитики полагают, что Ллойд может зафиксировать лишь небольшую потерю в 2020 году, основываясь на среднем значительном количестве потерь и инвестиционных рынках, оставшихся на текущих уровнях.

Но, учитывая влияние на отдельные синдикаты, эти потери наступают на этапе, когда несколько слабых синдикатов не смогли достичь прибыльности в течение нескольких лет.

COVID-19 представляет материальную потерю в 1 квартале на уровне потенциальных дополнительных потерь от катастрофы средней тяжести во время основного сезона ураганов.

В этой связи SRL считает, что потери могут быть значительными для некоторых неэффективных синдикатов и их потенциальной рекапитализации существующими поставщиками капитала.

Восстановление инвестиционных рынков также означает, что влияние рыночных условий перестрахования может измениться, добавил SRL, что может замедлить темпы ужесточения ставок премий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz