19
Пт, апр

Великобритания: страховщики должны поддержать InsurTech во время COVID-19

InsurTech 2Британская компания Tech Nation Insurtech Board и Insurtech UK обратились ко всем страховым лидерам с просьбой сохранять приверженность поддержке инноваций и InsurTech, поскольку отрасль сталкивается с неясными долгосрочными последствиями COVID-19.

Согласно недавно опубликованному заявлению обеих ассоциаций, многие фирмы InsurTech являются МСП и в настоящее время сталкиваются с огромными проблемами в результате COVID-19 и его воздействия на экономику.

Также было отмечено, что страховщики, которые проводят переориентацию на своих предприятиях, могут рассчитывать на получение поддержки от среднесрочных и долгосрочных возможностей, таких как инновации и InsurTech, включая внутренние технологические инициативы, финансирование стартапов и андеррайтинговую поддержку от технологий, которые реализуют комапнии InsurTech.

Поэтому лидерам страхования настоятельно рекомендуется продолжать оказывать помощь в следующих областях:

  • активное изучение стратегического партнерства с InsurTech;
  • взаимное сотрудничество между компаниями InsurTech и страховщиками для разработки первоначальных концепций в продуктах, которые в конечном итоге будут лучше обслуживать клиентов;
  • инвестиции в новые и существующие инициативы, как с помощью традиционных, так и корпоративных венчурных капиталов;
  • коммуникация между фирмами, чтобы обеспечить ее четкость, своевременность и прозрачность, насколько это возможно, в отношении процессов принятия решений, касающихся взаимодействия, финансирования и постоянной поддержки.

«Инновации и InsurTech прокладывают путь к будущему сектора страхования, и в этот критический момент сектор должен объединиться и сотрудничать как можно лучше», - говорится в заявлении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz