23
Вт, апр

COVID-19 может войти в число самых дорогих событий в сфере пере / страхования

Coronavirus financeНесмотря на значительную неопределенность в отношении конечной стоимости, пандемия COVID-19, по-видимому, входит в число самых дорогих событий в секторе пере / страхования, согласно отчету, опубликованному перестраховочным брокером Guy Carpenter.

Пандемия не только потенциально может привести к неизвестным последствиям с точки зрения потерь, но также может стать одной из самых медленно развивающихся катастроф, с которыми когда-либо сталкивалась отрасль, что может создать длительный период неопределенности, говорится в докладе GC Capital, который был выпущен 24 июня.

Принимая во внимание страховые убытки от катастроф, которые уже имели место с начала года, наряду с заявлениями о катастрофах, типичными для второй половины года, Guy Carpenter отметил, что потери за финансовый 2020год, как минимум, могут приблизиться к $100 млрд только в четвертый раз за всю историю страхового рынка.

Guy Carpenter говорит, что 2020 год может оказаться самым дорогим годом убытков за всю историю, если претензии COVID-19 будут соответствовать более высоким текущим рыночным оценкам или потерям, агрегированным в других местах - например, из-за продолжающихся беспорядков в США или активного сезона ураганов. Это может дополнительно проверить «пределы устойчивости капитала некоторых пере/страховщиков», добавлено в отчете.

В отчете также обсуждаются некоторые позитивные факторы, которые компенсируют негативные новости для пере / страховщиков.

В некоторых направлениях бизнеса, таких как личное страхование и коммерческое страхование авто, сразу же произошло снижение частоты претензий из-за блокировок, обеспечивающих положительные результаты в части страховых выплат, говорится в отчете.

«Кроме того, основы перестрахования остаются сильными: база капитала сектора устойчива к недавней волатильности финансового рынка, и в этой среде все еще есть возможности для перестраховщиков с высокой капитализацией, чтобы предлагать новые решения и выборочно переходить в сложные условия», - сказал брокер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz