29
Пт, март

Allianz намерен получить лицензию на управление активами у китайских регуляторов

allianzAllianz ведет переговоры с китайскими регуляторами о лицензии, поскольку немецкий страховщик надеется в конечном итоге предложить широкие услуги по управлению активами во второй по величине экономике мира.

Об обсуждении вопроса о получении лицензии на управление собственными активами в Китае на ранней стадии, сообщил Reuters Солмаз Алтин, исполнительный директор Allianz в Азии, добавив, что надеется запустить бизнес в первой половине 2021 года.

Статус Гонконга как глобального финансового центра сталкивается с некоторой неопределенностью, поскольку Соединенные Штаты намерены отменить свой особый статус после того, как Пекин объявил о введении там нового закона о национальной безопасности.

«Еще слишком рано говорить о том, что ситуация в Гонконге будет значить для нашего существующего бизнеса или любого будущего бизнеса», - сказал Алтин.

«Мы очень надеемся, что разум восторжествует и что мы сможем продолжать вести бизнес в Гонконге очень позитивно на международном уровне», - сказал он.

По словам Алтина, Allianz стремится увеличить ежегодный рост доходов в Азии до 20% к 2025 году. «Мы удваиваем прогнозы по Азии, и мы не остановимся из-за вируса», - сказал он. «На самом деле мы открываем новые предприятия (в Азии)».

Выручка страховщика в Азии, где он представлена в 14 странах, выросла на 104% в 2019 году.

По словам Алтина, страховщик также планирует в следующем году выйти на вьетнамский рынок недвижимости и несчастных случаев, возможно, с миноритарным партнером, и ведет переговоры с регулятором.

Во всем мире Allianz контролирует более 2 триллионов евро собственных активов и активов третьих лиц под брендами PIMCO и Allianz Global Investors.

В Китае государственная компания China Life управляет активами Allianz, включая совместные предприятия по страхованию жизни и страхованию жизни.

Генеральный директор Allianz Оливер Бэте сказал, что управление фондами в Китае может иметь больший потенциал, чем страховой бизнес.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz