26
Пт, апр

SCOR подписал соглашение об углеродно-нейтральных инвестициях

scorSCOR вступил в Альянс владельцев чистых активов - международную группу институциональных инвесторов, которые обязались декарбонизировать свои портфели до чистых нулевых выбросов к 2050 году.

Созданный Организацией Объединенных Наций (ООН), Альянс стремится помочь избежать глобального повышения температуры выше 1,5-градусного целевого показателя в соответствии с парижским соглашением, и в него уже входят такие перестраховщики, как Munich Re, Swiss Re, Allianz, Zurich и Generali.

Присоединившись к этой инициативе, SCOR вступил в новую фазу реализации мер по переходу на декарбонизированный климат и энергию, которая включает ускорение выхода из угольных активов.

Уже исключив из своего портфеля ценные бумаги компаний, приносящих более 30% выручки от угля, SCOR снизил этот порог до 10%.

Таким образом, группа намерена отказаться от сотрудничества с компаниями, получающих более 10% их общей выручки от энергетического угля, и от коммунальных компаний, для которых уголь составляет более 10% их производства электроэнергии.

В более долгосрочной перспективе SCOR стремится полностью избавиться от сотрудничества с компаниями, получающих часть своих доходов от энергетического угля, к 2030 году в странах ОЭСР и ЕС и к 2040 году в остальном мире.

Кроме того, перестраховщик не будет инвестировать в компании, разрабатывающие новые проекты, связанные с углем, такие как шахты, заводы, электростанции или инфраструктура.

«SCOR с радостью присоединяется к Альянсу владельцев чистых активов с целью содействия переходу к постугольной экономике», - сказал Денис Кесслер, председатель и главный исполнительный директор SCOR.

«Как глобальный перестраховщик первого уровня, SCOR имеет давнюю приверженность борьбе с изменением климата в долгосрочной перспективе. Защита людей и имущества от стихийных бедствий и содействие устойчивому развитию, особенно в условиях усиления климатического риска и усиления экстремальных погодных явлений, являются неотъемлемой частью миссии Группы», - продолжил он.

«Присоединяясь к этой инициативе и внедряя новые меры в поддержку перехода к зеленым энергоресурсам, SCOR еще более укрепляет свой устойчивый подход к инвестициям, изложенный в его стратегическом плане «Квантовый скачок»».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz