18
Чт, апр

Swiss Re Corporate Solutions запускает параметрическое решение по страхованию от града

gradSwiss Re Corporate Solutions (SRCS), коммерческое страховое подразделение перестраховщика Swiss Re, объявило о запуске нового продукта HAIL, параметрического решения по страхованию от града.

Новое параметрическое покрытие града обеспечивает компаниям в США страховую защиту от финансового воздействия сильного града.

Продукт обеспечивает покрытие физического ущерба, потерянного дохода из-за прерывания бизнеса, что может дать значительную экономию при приобретении традиционного полиса страховании имущества, говорит SRCS.

Структурированный с использованием параметрического триггера, продукт HAIL обеспечивает быструю выплату после события, а модельер риска катастроф CoreLogic служит поставщиком данных для решения.

Согласно стратегическому соглашению, SRCS будет использовать собственную модель проверки града, которая способна проверить максимальный размер града как в данном месте, так и в его окрестностях, чтобы определить, был ли инициирован полис.

SRCS объясняет, что продукт HAIL совмещает данные о местонахождении клиента с таблицей выплат, которая детализирует суммы полиса для сообщенного размера града в указанных местах во время события града. Затем CoreLogic предоставляет данные о размере града SRCS в дни, следующие за событием. Страховая выплата запускается, когда имущество клиента получает повреждение от града и наблюдается соответствующий размер града, предусмотренный в соответствии с полисом. Таким образом устраняется необходимость в оценке потерь, чтобы средства могли быстрее быть выплачены клиенту.

Коул Майер, вице-президент по инновационным решениям для рисков SRCS, сказал: «Мы рады представить параметрический продукт HAIL на рынке в сотрудничестве с CoreLogic®, признанным лидером в области моделирования рисков града. Скорость выплат, прозрачность в урегулировании претензий и гибкость в использовании средств делают этот продукт мощным инструментом для дополнения традиционных страховых полисов или покупки в качестве отдельного продукта, если традиционное покрытие менее доступно».

Как отмечает SRCS, град может вызвать значительные финансовые затруднения для частных лиц и предприятий, и новое решение направлено на устранение пробелов в традиционном страховании в случае серьезного ущерба от града.

В настоящее время продукт HAIL доступен в 11 штатах США: Колорадо, Иллинойс, Индиана, Айова, Канзас, Миннесота, Монтана, Небраска, Оклахома, Южная Дакота и Техас.

Стив Брюер, исполнительный директор по страхованию в CoreLogic, добавил: «Наша задача в CoreLogic® - помогать людям находить, покупать защиту для их имущество. Мы предоставляем самое точное в отрасли решение для получения данных о граде, которое количественно оценивает риски и проверяет местоположение и серьезность событий из одних и тех же исходных данных.

«Благодаря нашим моделям града Swiss Re Corporate Solutions может с уверенностью структурировать решения по передаче риска града, чтобы лучше защитить страхователей, сократить время цикла и значительно сократить расходы на корректировку претензий после града».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz