28
Чт, март

Воздействие COVID-19 в размере $ 82 млрд на перестраховочную отрасль может изменить цены на перестрахование

Morgan StanleyАналитики Morgan Stanley подсчитали, что сценарий, включающий прогнозируемое перестраховочное воздействие COVID-19 в размере $ 82 млрд, может привести к изменению цен на перестрахование.

В ответ на недавнюю оценку пандемии Ллойда, согласно которой общая стоимость предполагаемых убытков для перестраховочной отрасли составила $203 млрд, Morgan Stanley попытался определить, представляет ли COVID-19 потенциал для значительного повышения ставок.

Оценка Ллойда предполагает максимальные убытки от андеррайтинга в $107 млрд, а еще $96 млрд ожидаются от снижения стоимости инвестиционных портфелей.

Morgan Stanley подсчитал, что дальнейшие убытки от перестрахования в размере $22 млрд, сверх предполагаемых нормализованных убытков и прогнозируемого перестрахования Covid-19 в размере $82 млрд, могут привести к сокращению капитала в отрасли, что приведет к изменению цен на перестрахование.

Согласно этой структуре, доходы сектора перестрахования до налогообложения составляют $64 млрд, катастрофные бюджеты - $14 млрд, и предполагается, что доля перестраховщика в застрахованных потерях Covid-19 составляет 40%, а доля любых дополнительных потерь от катастроф составляет 50%.

Стоит также отметить, что руководство Ллойд далее разбило показатель убытков от андеррайтинга в $107 млрд, отметив приблизительно $50 млрд фактических расходов по претензиям с остатком из-за ожидаемой более низкой прибыли из-за более низких премий.

Но даже при прогнозе претензий в $50 млрд Morgan Stanley не смог согласовать показатель сверху вниз с рекомендациями снизу вверх, предоставленными отраслью в отчете за первый квартал.

Например, с точки зрения акций, акции Hiscox и Beazley значительно обесценились после распродажи, в основном из-за опасений относительно неопределенности, связанной с их рисками по Covid-19, и вытекающими из этого рисками баланса.

Но с недавним увеличением капитала этих компаний, аналитики теперь полагают, что оба могут поглотить потери сверх текущего объема без привлечения дополнительного капитала.

Более того, если убытки останутся в пределах прогноза, обе компании в настоящее время располагают хорошими возможностями для того, чтобы воспользоваться любым ценовым дисбалансом в случае повышения давления на ставки.

В дальнейшем Morgan Stanley продолжит уделять особое внимание величине, срокам и распределению убытков, а также форме доходов в будущем, генерированию капитала, денежным переводам и прогнозу дивидендов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz