19
Пт, апр

Южная Корея: в 1 квартале страховые убытки выросли

mdinsur koreaКоэффициент убытков южнокорейских страховщиков достиг 137,2% в первом квартале этого года, увеличившись на 2,6 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом и на 5,9 процентных пункта по сравнению с годом ранее.

В частности, коэффициент потерь по медицинскому страхованию увеличился на 5,9 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом, вопреки ожиданиям, что продолжающаяся пандемия COVID-19 приведет к снижению уровня госпитализации и приведет к снижению коэффициента потерь, сообщает Business Korea .

Страховщики прогнозируют, что коэффициент убытков в этом году будет продолжать расти, поскольку потери по другим видам страхования также быстро растут. Убытки составили в первом квартале этого года до 693,1 млрд вон ($564 млн), что на 33,1% больше, чем год назад. Убытки от страхового возмещения в 2019 году составили 2 431,3 трлн вон, а убытки в этом году прогнозируются в размере 2,8 трлн вон.

Увеличение коэффициента потерь происходит главным образом из-за медицинских расходов, не покрываемых национальной системой медицинского страхования. Медицинские расходы, покрываемые национальной системой медицинского страхования, во многих случаях составляют 70% от общих расходов. Однако расходы, не покрываемые схемой, определяются больницами и клиниками, и во многих случаях даже одно и то же медицинское лечение доступно по разным ценам.

Все больше страховых компаний призывают правительство ввести стандартные цены или упорядочить ценообразование на лечение. Тем не менее, ничего не было сделано в течение более десяти лет из-за противодействия со стороны медицинского сообщества.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz