27
Сб, апр

MAPFRE выделяет более 200 млн евро на финансирование инициатив COVID-19

mapfreВвиду последствий, вызванных COVID-19, глобальная страховая компания MAPFRE обязалась выделить более 200 млн евро ($216 млн) на охрану здоровья своих сотрудников, патнеров и клиентов, а также на восстановление экономики и поддержание занятости.

В Испании страховщик увеличил финансирование своих двух основных программ по защите клиентов и прогнозированию доходов для своих поставщиков.

Страховщик выделил 60 млн евро для предоставления клиентам автоматических скидок при возобновлении их профессиональной страховки, в то время как страна переживает период тревоги во время пандемии. В то же время для поставщиков, имеющих значительные связи с MAPFRE, было выделено более 55 млн евро для поддержания дохода.

Страховщик также выделил значительные суммы для поддержки мер для своих партнеров, расширяя услуги, которые он предлагает своим клиентам с помощью плана лояльности MAPFRE teCuidamos (мы заботимся о вас). Эти услуги включают в себя ремонт электронных устройств и дезинфекцию офиса.

Кроме того, страховщик бесплатно предоставил всем пользователям свои видео-консультации и медицинские чаты, предоставляемые его цифровой платформой здравоохранения Savia. На данный момент он обслуживает около 50 000 клиентов по вопросам, связанным с COVID-19.

Что касается финансирования здравоохранения, то уже создан фонд MAPFRE под названием «Санитарное обязательство», чтобы предоставить Мадридскому здравоохранению 50 млн евро на финансирование местных больниц, борющихся с COVID-19.

Некоммерческая организация страховщика Fundación MAPFRE также пожертвовала медицинское оборудование и средства в сумме около 20 млн евро для приобретения респираторов, масок и других защитных материалов, которые будут отправлены почти в 30 стран, главным образом в Латинской Америке. Это в дополнение к тому, что страховщик финансирует 5 млн евро на исследования COVID-19 и 10 млн евро на защиту занятости и психического здоровья.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz