30
Вт, апр

Hiscox привлечет капитал в ответ на риски COVID-19 и обеспечение возможностей для роста

HiscoxСтраховщик Ллойда Hiscox планирует увеличение капитала путем размещения новых обыкновенных акций, что позволит компании реагировать на ожидаемые возможности роста в будущем и предусмотрительно подготовиться к возможным «сценариям» из-за кризиса COVID-19.

Будут выпущены новые обыкновенные акции по 6,5 пенсов каждая, которые не будут превышать 19,99% от существующего акционерного капитала компании.

Hiscox ожидает возможности роста на оптовом и перестраховочном рынках в результате сокращения капитала и повышения ставок по всему рынку из-за пандемии COVID-19.

Компания наблюдает положительную динамику ставок на своем лондонском рынке, в то время как Hiscox Re & ILS находится в хорошем положении, «чтобы использовать возможности, предоставляемые сокращением капитала, что, как ожидается, будет способствовать дальнейшему повышению ставок», а возможности для Hiscox Retail «остаются значительными».

Hiscox заявил, что «его позиции в отношении капитала, ликвидности и финансирования остаются устойчивыми, при этом имеется достаточный капитал для покрытия ожидаемых обязательств, возникающих в результате воздействия пандемии COVID-19».

Группа предприняла ряд действий для защиты своего капитала, в том числе:

  • Программу экономии средств, которая замораживает набор сотрудников и сокращение расходов на поездки и развлечения. Помимо существующих программ повышения эффективности, совет директоров ожидает, что эти действия позволят сэкономить от $60 до $90 млн.
  • Приобретение на $100 млн новой перестраховочной защиты. Hiscox заявила, что поддерживает комплексную и высококачественную программу перестрахования, приобретенную у различных перестраховщиков, для защиты своего портфеля.
  • Компания также приобрела отраслевые гарантии убытков (ILW) для защиты портфеля по стихийным бедствиям в преддверии сезона ураганов в США. Компания также изучает выборочные трансферты портфеля убытков для высвобождения капитала.
  • Совет директоров объявил 8 апреля 2020 года, что не будет выплачивать ни окончательные дивиденды за 2019 год, ни промежуточные дивиденды. Компания также не будет осуществлять выкуп акций в 2020 году, чтобы сохранить капитал.  Правление Hiscox ожидает, что эти решения по дивидендам и выкупу акций принесут приблизительно $125 млн в 2020 году.

Эти действия и привлечение капитала «дадут Hiscox значительный запас капитала, чтобы противостоять ряду смоделированных сценариев спада, а также предоставят ему гибкость в использовании капитала для будущего роста».

На самом деле, действия Hiscox по укреплению своей позиции капитала повысят соотношение требований к капиталу для платежеспособности на Бермудских островах (BSCR) с прогнозного уровня в 195% до 250% - даже после поглощения прогнозируемых потерь от пандемии в размере $175 млн.

Hiscox заявил, что воздействия на его бизнес, связанные с пандемией, включают предполагаемые убытки от отмены и прекращения событий, убытки средств массовой информации и индустрии развлечений и другие сегменты, такие как страхование путешествий.

Страховщик подвергся критике со стороны некоторых из его страхователей, которые оспаривают пандемические исключения в своих полисах прерывания бизнеса. Некоторые готовятся к тому, чтобы подать в суд на Hiscox за исключения в покрытии BI .

Подготовлено порталом Allinsurance.kz