19
Пт, апр

RMS расширяется с обновлением платформы Risk Intelligence

modelirovanieКомпания RMS по моделированию и анализу рисков катастроф анонсировала серию недавно обновленных продуктов и моделей на своей платформе Risk Intelligence (RI).

RMS RI была запущена в мае 2019 года и представляет собой открытую, модульную и унифицированную облачную платформу, предназначенную для расширенного моделирования, и анализа рисков.

Новым в платформе является RMS Risk Modeler 2.0, который предоставляет расширенный анализ рисков портфеля и учетных записей, разработанный для удовлетворения потребностей аналитиков рисков и разработчиков моделей катастроф.

Последняя версия продукта Risk Modeler обеспечивает анализ рисков в реальном времени и унифицированное высокопроизводительное выполнение моделей RiskLink и моделей HD.

RMS заявляет, что все HD-модели были значительно обновлены и теперь обеспечивают большую гибкость и вычислительную мощь.

Обновленные карты HD включают:

  • Набор моделей для внутренних наводнений в Европе, охватывающий 18 речных бассейнов и более 8000 водосборов в 15 странах Европы;
  • Модели землетрясения в Японии и цунами, а также модели землетрясения в Новой Зеландии, которые включают в себя покрытие под угрозой цунами, пожаров, разжижения и оползней;
  • Модель тайфунов и наводнений в Японии, которая включает в себя самые последние события, такие как тайфуны Джеби и Хагибис;
  • Модели сильных конвективных штормов в Европе - совершенно новый набор моделей, охватывающий 17 стран с обширными общеевропейскими наборами событий и полностью интегрированный с моделью европейских штормов в Европе.

RMS Risk Intelligence также предлагает новый набор расширенных приложений, предназначенных для конкретных задач управления портфелем и андеррайтинга.

«Risk Intelligence - первая в мире комплексная глобальная платформа по управлению рисками», - сказала Карен Уайт, главный исполнительный директор RMS.

«Мы постоянно сталкиваемся со сложностью и взаимосвязанностью рисков - мы все переживаем кризис COVID-19, наряду с постоянными кризисами изменения климата, экстремальных погодных условий и растущих киберугроз.

«Учитывая все это, наша отрасль нуждается в современной платформе для моделирования риска, которая использует все возможности данных, моделирования и аналитики таким образом, чтобы это было быстро, интегрировано и использовало технологии новыми способами для лучшего понимания и результатов.

«RMS обещала инновации, и вместе с Risk Modeler 2.0 и приложениями IQ мы создали интегрированную платформу для моделирования рисков в облаке с масштабом и скоростью, необходимыми для принятия будущего риска».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz