25
Чт, апр

Потери отрасли P & C от COVID-19 могут достигнуть $80 млрд

Coronavirus financeАналитики исследовательской компании Dowling & Partners считают, что индустрия общего страхования может ожидать от пандемии коронавируса убытков в размере от 40 до 80 миллиардов долларов.

Если страховые убытки превысят верхний предел этой оценки, перестраховочная отрасль может рассчитывать на выплату двузначного показателя в миллиардах долларов.

Dowling & Partners основывает свою оценку на ряде допущений, в первую очередь, о том, что страховщики P & C не будут вынуждены брать на себя значительную нагрузку по претензиям из-за прерываний в бизнесе.

Более того, аналитики предполагали, что суды США будут активно вовлечены в процесс, и для урегулирования судебного иска могут потребоваться годы, а это означает, что до окончательного урегулирования претензий будет невозможно оценить истинные потери отрасли в отношении COVID-19.

Предполагается также, что подверженность рискам неоднозначных формулировок договоров страхования, вероятно, будет выше за пределами США, чем внутри страны, что, по мнению аналитиков Dowling, приведет к большей степени влияния на перестрахование.

Dowling & Partners считает, что перестраховщики могут нести от 40% до 60% убытков в регионах, где проблемы с формулировками означают, что на них приходится больше всего рисков отрасли.

Аналитики также заявили, что, поскольку для подачи исков в суды могут потребоваться годы, поэтому возникнет серьезная проблема, связанная с окончательной оценкой убытков страховой отрасли в результате пандемии.

В результате COVID-19 может иметь особенно длинный хвост для перестраховочной отрасли, и риск судебных разбирательств может стать реальной проблемой для некоторых из перестраховщиков по мере развития пандемии.

Аналитики Dowling & Partners подчеркивают важность того, чтобы в настоящее время реалистично учитывать данные о потерях, поскольку все они, вероятно, значительно преуменьшают истинные последствия из-за значительной неопределенности, связанной с нагрузкой по претензиям в настоящее время.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz