29
Пн, апр

Китай: страховщик жизни предлагает персоналу отпуск без содержания, чтобы сократить расходы

uvolnenieHuaxia Life Insurance предлагает своим сотрудникам отпуск без содержания на срок до трех лет. Этот шаг направлен на сокращение расходов, так как компания ожидает давления на операционную прибыль в этом году после пандемии COVID-19.

Согласно отчету «21st Century Business Herald», страховщик предлагает своим сотрудникам, относящиеся, как минимум, к категории «B», особенно тем, кто старше 45 лет, принять предложение об отпуске без содержания. Huaxia Life предоставит таким сотрудникам денежную сумму, эквивалентную стандартной заработной плате за 3-6 месяцев, которые можно будет использовать при открытии собственного бизнеса или в виде расходов на проживание.

Сумма денег, подлежащая выплате работнику, будет зависеть от стажа работы в страховой компании. Минимальное выходное пособие составит оплату за три месяца, при этом добавляется дополнительная месячная оплата за каждые два дополнительных года, в течение которых сотрудник работал в компании, до максимальной заработной платы за шесть месяцев.

В течение периода отпуска без содержания Huaxia Life будет продолжать оплачивать все взносы по социальному страхованию от имени работников, но при этом работники не будут пользоваться никакими другими льготами.
Кадры категории «В» в основном работают в офисе, в то время как кадры класса «А» в основном возглавляют отделы. В отчете не упоминается, сколько сотрудников будет затронуто этим решением страховщика.

Предложения пакет отпуска без содержания не вызывает удивления, поскольку Huaxia Life в январе объявила о сокращении штата и планировала упразднить несколько функциональных отделов в первой половине этого года.

Чистая прибыль Huaxia Life в 2019 году составила 716 млн юаней ($101 млн), что на 77% ниже показателя 2018 года. Доход от премий увеличился на 15,5% до 10,2 млрд юаней в 2019 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz