30
Вт, апр

CyberCube выпускает новую версию модели кибераккумуляции

CyberCubeCyberCube, поставщик кибераналитики для страховой отрасли, выпустил обновленную версию Portfolio Manager, платформы для моделирования киберрисков.

Portfolio Manager позволяет страховщикам провести тестирование портфелей пере / страховых компаний в отношении ряда системных сценариев, связанных с киберугрозами, включая утечку данных, перебои в облаке, глобальные атаки с использованием программ-вымогателей и финансовое мошенничество.

Обновление учитывает эволюцию киберугроз с момента запуска полностью вероятностной модели киберкатастрофы в 2018 году.

CyberCube сказал, что он работал с ведущими участниками рынка в течение последних 24 месяцев, чтобы разработать свою последнюю модель киберкатастрофы.

«В этом обновлении мы по-новому взглянули на описания сценариев, частоты событий, следы возникновения и расчеты тяжести потерь на уровне сценария. Кроме того, мы добавили несколько новых классов сценариев, учли отзывы пользователей и добавили функциональность, чтобы эта версия продукта была еще более удобной и надежной», - сказал Джош Пайл, исполнительный директор CyberCube.

Повышение зависимости от облаков в большинстве отраслей привело к изменению профиля подверженности компаний киберрискам, сказал CyberCube, отметив, что в последние два года также наблюдается рост использования вымогателей в качестве вектора атаки, совпадающий со сдвигом в геополитической напряженности между государствами.

В договорах по киберстрахованию наблюдается умеренное расширение покрытия и лимитов, но прерывание бизнеса продолжает оставаться основной движущей силой риска киберагрегации в страховых портфелях, говорится в заявлении CyberCube.

«Киберриск - это динамическая, созданная человеком опасность, поэтому важно, чтобы мы обновили модель, чтобы отразить текущую картину угроз. Это дает нам возможность явным образом учитывать новые и пересмотренные предположения и включать изучение событий, которые произошли с момента первого запуска», - сказал Пайл.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz