29
Пт, март

Во время COVID-19 использование и принятие PPL растут быстрыми темпами

За три недели, с тех пор как лондонский рынок страхования и перестрахования начал работать удаленно в результате глобальной пандемии коронавируса, число уникальных пользователей в Placing Platform Limited (PPL) увеличилось на 40%.

PPL, лондонская платформа электронного размещения, отслеживает активность и производительность во время вспышки COVID-19 и отмечает более широкое использование платформы брокерами и андеррайтерами.

Поскольку меры по социальному дистанцированию усилились в попытке остановить распространение вспышки коронавируса, отдельные специалисты и целые компании из всех отраслей были вынуждены работать удаленно.

Данные Лондонской рыночной группы показали, что принятие PPL продолжало увеличиваться в течение четвертого квартала 2019 года, и обновленная информация о его показателях во время пандемии показывает, что рынок осознает необходимость в увеличении оцифровки.

С 14 марта число уникальных пользователей на платформе возросло на 40%: всего за две недели было настроено 550 новых пользователей по сравнению со средним числом 336 новых пользователей в месяц в течение 2019 года.

Значительные 102 брокерские фирмы разместили бизнес на PPL в течение периода, в то время как количество заявок фактически удвоилось. В общей сложности 214 пользователей зарегистрировались для тестирования, что сопоставимо с 136 зарегистрированными пользователями за тот же период в 2019 году.

Кроме того, наблюдается постоянный приток новых компаний, как брокеров, так и андеррайтеров, которые хотят присоединиться к платформе с двумя договорами, согласованными в марте, и еще девятью в процессе.

Управляющий директор PPL, Сьюзен Джакобек, прокомментировала: «31 марта стало рекордным днем по объему торгов рисками. На прошлой неделе рынок разместил более 5600 рисков, примерно на 2000 рисков больше, чем недельный максимум ранее. Все статистические данные показывают, что использование и принятие электронного размещения растут значительными темпами. Еще более важно то, что опыт оказывается положительным, когда брокеры комментируют хорошее время отклика от андеррайтеров, а другие брокеры начинают этот процесс с цитаты.

«Сотрудничество привело нас туда, где мы есть сегодня. Рынок создал эту платформу, и это здорово, что она может поддержать всех в эти трудные времена».

Рынок Ллойда и более широкий лондонский рынок стремятся к модернизации, и это включает использование технологий и повышенный уровень оцифровки в целях снижения затрат и трения. Недавно Ллойд объявил, что решил сузить фокус своей стратегии «Будущее в Ллойде» в свете пандемии, но следующая фаза PPL - это одна из областей, на которой рынок будет по-прежнему сосредоточен в ближайшие недели.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz