19
Пт, апр

Ллойд пересматривает Схему претензий на фоне продолжающихся проблем с COVID-19

lloyds02Специализированный лондонский рынок страхования и перестрахования Ллойда объявил об изменениях в Схеме претензий Ллойда, чтобы помочь агентам эффективно реагировать во время глобальной пандемии коронавируса.


Ллойд, самый старый страховой рынок в мире, объясняет, что изменения, которые вступают в силу немедленно, изменяют требования Схемы претензий, чтобы дать ведущему управляющему агенту возможность обрабатывать большее количество претензий в качестве единой стороны соглашения.

В частности, Ллойд удвоил финансовые пороговые значения, когда «стандартное требование» становится «сложным требованием», которое применяется к каждому коду риска.

Это означает, что во всех кодах риска в классах «Договор имущества» и «Энергетика» их финансовый порог изменился с 0,5 млн фунтов стерлингов до 1 млн фунтов стерлингов, а финансовый порог всех других классов был пересмотрен с 0,25 млн фунтов стерлингов до 0,5 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, Ллойд объясняет, что это позволяет ведущему управляющему агенту нести единоличную ответственность за переназначение сложных претензий в качестве стандартных претензий в соответствии с пунктом 4 Схемы претензий. Кроме того, ведущий управляющий агент не обязан получать предварительное согласие второго ведущего управляющего агента.

В конечном итоге рынок считает, что эти поправки принесут пользу держателям полисов, управляющим агентам, брокерам и делегированным агентам. Рынок недавно объявил, что он сузил фокус своей стратегии «Будущее в Ллойд» в ответ на вызовы продолжающейся пандемией COVID-19 , но сказал, что работа с претензиями является одной из областей, на которых рынок будет оставаться сфокусированным в ближайшем будущем.

Объявленные изменения применяются ко всем новым претензиям и последующим транзакциям для существующих открытых претензий и будут действовать до 31 декабря 2020 г., когда они будут рассмотрены. Ллойд продолжает объяснять, что эти изменения не влияют на применение соглашений об участии в соглашении о едином требовании (SCAP).

Комитет по претензиям LMA и LIIBA подтвердили свою поддержку изменений после консультации с Ллойдом.

Остается неясным, насколько сильное воздействие окажет продолжающаяся пандемия для отрасли страхования и перестрахования, но широта и глубина специализированного рынка Ллойда позволяют предположить, что существует потенциал для значительного объема претензий из разных направлений бизнеса.

Рынок недавно объявил результаты за полный 2019 год, которые показали улучшенный, хотя все еще отрицательный результат по андеррайтингу, а также негативное влияние на его коэффициент платежеспособности, обусловленный волатильностью финансового рынка, связанной с COVID-19.

В результате неопределенности и проблем, с которыми сталкивается рынок Ллойда, Fitch Ratings недавно поместило рынок и его операционные компании в рейтинг «под наблюдением с негативным прогнозом» (RWN).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz